ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области

  • Обращаем внимание, что в настоящее время в ФСИН России отсутствует возможность получения электронной корреспонденции с доменов *.com *.org *.net *.rs и *.ua

УФСИН России по Саратовской области сообщает

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах ФСИН России временно ограничен личный прием граждан. 

Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через Интернет-приемную УФСИН России по Саратовской области.

Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.


УФСИН России по Саратовской области напоминает, что в подведомственных учреждениях продолжает действовать режим ограничительных мероприятий

Для родственников, прибывших на длительные или краткосрочные свидания, будет осуществляться входной контроль с обязательным проведением термометрии. Лица с признаками острого респираторного заболевания, не исключающего наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, на длительные или краткосрочные свидания допускаться не будут.

Допуск родственников на длительные свидания осуществляется при наличии  справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями по месту жительства (для детей – по месту жительства и с места прохождения обучения), полученной не более чем за 3 дня до даты запланированной встречи (если свидание запланировано на праздничные и выходные дни длительностью более 3 дней – то представляется справка, полученная в последний рабочий день накануне праздников и выходных).

Допуск на краткосрочные свидания осуществляется в помещениях краткосрочных свиданий, имеющих стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. В случаях выявления нарушений порядка использования СИЗ сторонами, свидание незамедлительно прекращается.


Адрес: 410059 г.Саратов ФКЛПУ ОТБ-1  (удаленность от УФСИН - 10 км.). Проезд автотранспортом от Заводского района г. Саратова до поворота с. Александровка, далее прямая дорога до учреждения - 3 км. До поворота на село Александровка можно также доехать на общественном транспорте - автобус №226).

Тел./факс: (8452) 92-26-15
Адрес электронной почты (для юр. лиц): otb1@64.fsin.gov.ru

 НачальникМалюгин Дмитрий Юрьевич

Телефон: (8452) 92-06-72

Прием граждан по личным вопросам: вторник, пятница 10.00-11.00

Заместители:
- по безопасности и оперативной работе - 
Прием граждан по личным вопросам: среда, четверг 14.00-15.00

- по охране - Санду Дмитрий Кириллович
Прием граждан по личным вопросам: вторник, четверг 14:00-16:00

- по кадрам и воспитательной работе с осужденными - Трифонов Кирилл Юрьевич
Прием граждан по личным вопросам: понедельник, среда 10:00-13:00, 14:00-17.00

- по тылу- Щербаков Александр Сергеевич

Прием граждан по личным вопросам: среда 10:00-12:00

- начальник филиала "Туберкулезная больница" - врач ФКУЗ МСЧ-64- Лапшина Оксана Валерьевна
Прием граждан по личным вопросам: среда, пятница 14:00-15:00

Начальник отдела кадров и работы с личным составом - Кузнецова Елена Григорьевна
Прием граждан по личным вопросам: вторник, четверг 10:00-12:00

Начальник отдела специального учета - Кожевникова Лилия Александровна
Прием граждан по личным вопросам: вторник, среда, четверг, пятница 14:00-16:00

Главный бухгалтер бухгалтерии - Малашина Юлия Юрьевна
Прием граждан по личным вопросам: понедельник, пятница 15:00-17:00

Прием заявлений на предоставление краткосрочных и длительных свиданий:  08:00-13:00

Прием заявлений на передачи:  08:00-16:00

Завод родственников на краткосрочные свидания:  08:00 - 13:00

Завод родственников на длительные свидания: с 14:00

Выдача посылок, бандеролей, передач:  17.00-18:30 

Перерыв с 13:30 -14.00

График работы комнаты посылок и передач: 08:00-18:30

Понедельник и вторник - санитарные дни (выходные дни)

Бланк заявления на предоставление длительного свидания

Бланк заявления на предоставление краткосрочного свидания

Бланк заявления на прием передачи

                             

Банковские реквизиты учреждения

Краткое наименование учреждения

ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России  по  Саратовской  области 

ИНН

6451110751

КПП

645101001

Управление федерального казначейства

УФК по Саратовской области

Лицевой счет в УФК

05601109740

Банк

ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВ БАНКА РОССИИ//УФК по Саратовской области, г. Саратов

БИК

016311121

Номер расчетного (депозитного) счета  для учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых  и обвиняемых 

 

         

03212643000000016000

Единый казначейский счет (корр. счет)

40102810845370000052

ОКТМО

63701000

Назначение платежа

Фамилия, имя, отчество, год рождения осужденного (полностью), которому предназначается перевод 

Обращаем внимание на необходимость с 22 ноября 2021 года при перечислении денежных средств на лицевой счет подозреваемых, обвиняемых и осужденных указывать код нормативного акта (код НПА) или уникальный идентификатор платежа (УИП) № 0023.

В случае незаполнения этого поля, денежные средства попадают на невыясненные поступления и после 10 дней возвращаются отправителю платежа.

История учреждения

Корпус ОТБ-1Строительство исправительно-трудовой колонии №1 началось, согласно решению Совета народных депутатов Саратовской области, в августе 1961 года. Земельный участок для колонии был отведен за промзоной Заводского района Саратова, на холме. Там, по воспоминаниям ветеранов, еще сохранялись полуразрушенные бараки и землянки одного из лагерей для пленных военной поры. Первым начальником ИТК-1 был назначен капитан внутренней службы Краснослав Александрович Храмушин, один из наиболее опытных работников нашего Управления той поры. За то время, что он возглавлял коллектив ИТК-1 - 1961-1964 годы - были построены общежития, где проживало более 100 осужденных бесконвойного передвижения. При всех трудностях периода становления колония успешно справлялась со своей основной задачей, внося посильный вклад в строительство объектов химической промышленности на южной окраине города.  В1964 году, когда  начальником ИТК-1 стал Николай Фёдорович Алешин, была большая амнистия. Многие осужденные, «твердо вставшие на путь исправления», были освобождены с направлением на стройки народного хозяйства, остальные эапированы в другие колонии Саратовской области. ИТК-1  расформировали. Жилые здания,  точнее сказать, бараки на ее территории стали использоваться для проживания работниками химкомбината «Нитрон».

В 1965 году было  принято решение о повторном открытии ИТК-1. Начался второй период строительства колонии. Начальником был назначен Александр Петрович Уваров. Бывший детдомовец и фронтовик, человек, много испытавший в жизни, он не потерял главного  - умения радоваться самой жизни. Характеризуя его работу  в должности начальника учреждения, достаточно сказать, что в конце шестидесятых годов колония уже была награждена переходящим Красным Знаменем. На ее территории построили областную больницу для лечения осужденных. В больнице функционировали  туберкулёзно-лёгочное, рентгенологическое и психиатрическое отделения.      . 

В колонии начал работать цех № 99 от Саратовского авиационного завода. Этот цех, построенный и оборудованный при помощи шефов с авиазавода, производил как комплектующие для авиапрома, так и различные товары широкого потребления. Шефская помощь заводчан включала профессиональное обучение осужденных, которым предстояло работать в новом цехе, и участие наряду со штатными сотрудниками колонии в воспитательной работе со спецконтингентом. Это участие было далеко не формальным. Можно упомянуть, что многие осужденные из ИТК-1, хорошо освоив за время отбывания наказания востребованную на Саратовском авиационном заводе специальность, после конца срока шли туда работать. И в большинстве своем  в «места не столь отдаленные» уже не возвращались.      

В 1977-1978 годах, когда колонией руководил Павел Михайлович Пискунов, в ней на месте прежних одноэтажных бараков началось строительство новых служебных зданий и общежитий для осужденных. Завершить эти строительные работы выпало на долю подполковника внутренней службы Александра Константиновича Кошелева, возглавлявшего колонию с 1978 по 1985 год. Как раз в тот период учреждение  приняло вид, который имеет и в настоящее время.

В «перестроечные»  годы колонией руководили:

- 1985-1988 годы – подполковник внутренней службы Борис Константинович Ракитин. В учреждении организована первая в СССР пенитенциарная психолого-диагностическая лаборатория. Опыт ее работы лег в основу организации психологической службы в уголовно-исполнительной системе уже суверенной Российской Федерации. Наращивались производственные показатели. Так, например,  в цехе № 99  выпускалось около тысячи наименований продукции.

- 1988-1990 годы – подполковник внутренней службы Аркадий Иванович Руденко. Проведено переоборудование банно-прачечного комплекса и пищеблока.

Около пятнадцати лет (1990-2005 годы) учреждение возглавлял полковник внутренней службы Михаил Леонидович Симкин. Невзирая на все сложности и проблемы девяностых, личный состав учреждения в полном объеме выполнял поставленные оперативно-служебные и хозяйственные задачи. Обеспечивалась, хотя бы частично, трудовая занятость осужденных. С июня 1996 года основной функцией ИТК-1 стало содержание и лечение осужденных, прежде всего больных активной формой туберкулёза. Для той поры – вопрос более чем актуальный!  Началось переоборудование помещений отрядов под туберкулёзно-лёгочные отделения. В 1997 году было открыто туберкулёзно-лёгочное отделение № 4, затем -  № 5 и № 6. А с 23 января 1998 года сама ИК-1 была перепрофилирована в Областную туберкулёзную больницу №1 для содержания и лечения осужденных с лимитом наполнения 1100 коек. Бывшая областная больница – она же учреждение УШ-382/32 – стала соматическим отделением на 320 коек.

В 2010-2012 годах в учреждении был проведен целый комплекс мероприятий по капитальному ремонту и дооборудованию до современных стандартов объектов учреждения: пищеблока и банно-прачечного комбината, туберкулезно-легочных отделений №№ 4,5,6,  локальных участков соматического блока, отряда хозяйственного обслуживания, рабочих кабинетов сотрудников в административном здании. 

Медицинской службой учреждения обеспечивается гарантированный объем бесплатной медицинской помощи спецконтингенту. Постоянно вводится в эксплуатацию новое медицинское оборудование. На базе ОТБ-1 проводятся с участием представителей областного министерства здравоохранения все виды медико-социальных экспертиз. Для консультации узких специалистов, которых нет в штате учреждения, осуществляется вывоз больных в городские больницы.


Дата последнего обновления: 13.03.2024 16:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия