ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

  • Обращаем внимание, что в настоящее время в ФСИН России отсутствует возможность получения электронной корреспонденции с доменов *.com *.org *.net *.rs и *.ua

УФСИН России по Саратовской области сообщает

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 года №ММ-П9-1861 и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах ФСИН России временно ограничен личный прием граждан. 

Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через Интернет-приемную УФСИН России по Саратовской области.

Об отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.

УФСИН России по Саратовской области напоминает, что в подведомственных учреждениях продолжает действовать режим ограничительных мероприятий

Для родственников, прибывших на длительные или краткосрочные свидания, будет осуществляться входной контроль с обязательным проведением термометрии. Лица с признаками острого респираторного заболевания, не исключающего наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, на длительные или краткосрочные свидания допускаться не будут.

Допуск родственников на длительные свидания осуществляется при наличии  справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями по месту жительства (для детей – по месту жительства и с места прохождения обучения), полученной не более чем за 3 дня до даты запланированной встречи (если свидание запланировано на праздничные и выходные дни длительностью более 3 дней – то представляется справка, полученная в последний рабочий день накануне праздников и выходных).

Допуск на краткосрочные свидания осуществляется в помещениях краткосрочных свиданий, имеющих стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. В случаях выявления нарушений порядка использования СИЗ сторонами, свидание незамедлительно прекращается.

Адрес: 410080 г. Саратов Сокурский тракт д. 57 

Тел./факс: (8452) 67-56-15 

Адрес электронной почты (для юр. лиц)ik10@64.fsin.su

Врио начальника: Бовкуненко Андрей Владимирович

Телефон: (8452) 67-56-10 

Заместители:
- по безопасности и оперативной работе - Чемеров Николай Владимирович
Прием граждан по личным вопросам: среда 14:00-15:00

- по охране - начальник отдела охраны - Власов Сергей Викторович
Прием граждан по личным вопросам: пятница 09:00-10:00

- по кадрам и воспитательной работе с осужденными - Сулимин Сергей Владимирович
Прием граждан по личным вопросам: пятница 10:00-12:00

-  по тылу - Рыжкин Александр Викторович
Прием граждан по личным вопросам: понедельник 14:00-16:00

- по производству - начальник Центра трудовой адаптации - Лазовский Виталий Валентинович

Прием граждан по личным вопросам: четверг 14:00-16:00

Врио начальника филиала МЧ №6 - Печерский Михаил Витальевич
Прием граждан по личным вопросам:  среда 14:00-15:00

Главный бухгалтер бухгалтерии - Муханова Анастасия Анатольевна
Прием граждан по личным вопросам: пятница 14:00-16:00

Начальник отдела специального учета - Гаценко Ирина Юрьевна
Прием граждан по личным вопросам: понедельник 10:00-12:00

Начальник отдела кадров - Мельситова Виктория Сергеевна

Прием граждан по личным вопросам: понедельник - пятница 9:00-11:00

Прием заявлений на передачи и предоставление краткосрочных свиданий: ежедневно, кроме понедельника и вторника (выходные дни) с 08:40-12:00

Прием и выдача посылок, бандеролей, передач:  среда, пятница, суббота 09.00-17.00. Перерыв с 12.00-14.00. Четверг, воскресенье 09.00-12.00.

График работы комнат длительных свиданий: четверг и воскресенье 14:00-17:00

Вывод родственников с длительного свидания: 14:00-15:00

Завод родственников на длительное свидание: 15:00-17:00


Бланк заявления на предоставление длительного свидания

Бланк заявления на предоставление краткосрочного свидания

Бланк заявления на прием передачи

Банковские реквизиты учреждения

Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №10 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области»

Краткое наименование учреждения: ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области.

ИНН: 6453053178

КПП: 645301001

Управление федерального казначейства: УФК по Саратовской области

Лицевой счет в УФК: 05601110550

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВ БАНК РОССИИ//УФК по Саратовской области г. Саратов

БИК: 016311121

Номер расчетного (депозитного) счета            03212643000000016000

для учета личных денежных средств  осужденных, подозреваемых  и обвиняемых 

Единый казначейский счет: 40102810845370000052

Фамилия, Имя, Отчество осужденного (полностью), дата рождения (полностью), номер отряда (полностью).

Обращаем внимание на необходимость с 22 ноября 2021 года при перечислении денежных средств на лицевой счет подозреваемых, обвиняемых и осужденных указывать код нормативного акта (код НПА) или уникальный идентификатор платежа (УИП) № 0023.

В случае незаполнения этого поля, денежные средства попадают на невыясненные поступления и после 10 дней возвращаются отправителю платежа

.История учреждения

Территория ИК-10

История ФКУ ИК-10 УФСИН России по Саратовской области начинается в далёком уже 1968 году. Тогда в посёлке Красный Октябрь Саратовской области начала функционировать исправительно-трудовая колония № 38 общего режима. Образование нового исправительно-трудового учреждения было обусловлено строительством объектов газовой отрасли, где рабочей силой должны были стать, в том числе, и отбывающие наказание лица. Первым начальником учреждения был назначен   Иван Максимович Лапшин. 23 января 1970 года приказом УВД Сароблисполкома ИТК-38 была перепрофилирована в лечебно-трудовой профилакторий № 1 с лимитом наполнения 1565 человек. В связи со строительством на Сокурском тракте компрессорной станции подземного хранения газа учреждение обрело свой новый адрес, по которому располагается и поныне.

С 1970 по 1978 год учреждение возглавлял полковник внутренней  службы Лев Сергеевич Белянкин. Велось интенсивное строительство производственных и коммунально-бытовых объектов, жилых помещений для осуждённых. В промышленной зоне были открыты цеха: столярный, по обработке хрустальных изделий,  по изготовлению товаров народного потребления.

Возглавивший учреждение в 1978 году полковник внутренней  службы Николай Константинович Забазнов продолжил курс на развитие собственной производственной базы. При нем в ЛТП-1 действовали уже четыре цеха и шесть производственных участков, в том  числе литейный. Одним из основных направлений стала обработка хрусталя. Выполнялись заказы «оборонки».  В жилой зоне были построены лечебный корпус и клуб-столовая. Ежедневный вывод на промзону составлял порядка 900 человек, и еще порядка 900 человек отправлялись на различные контрагентские работы за пределы ЛТП. Передовое учреждение неоднократно завоёвывало первые места в социалистическом соревновании в масштабе всего СССР!

После  прихода в 1984 году нового начальника  - полковника внутренней  службы  Льва Алексеевича Андрусенко - продолжалась работа по совершенствованию инфраструктуры учреждения. Был построен спортивный комплекс, создано подсобное хозяйство площадью 14 га с теплицей, проложена подъездная автодорога. Принимались меры к улучшению  жилищно-бытовых условий сотрудников. В этот период достигло пика своего развития  производство. Вывод на оплачиваемые работы внутри ЛТП был  доведён до 1100 человек,  на предприятиях города работало до 800 человек.

Конец восьмидесятых – начало девяностых годов - время масштабных перемен в стране. В то время администрации практически каждого места лишения свободы или ЛТП  приходилось особое внимание уделять укреплению режима содержания и дисциплины. Этим пришлось заняться и назначенному в  1989 году начальником ЛТП-1 УИТУ УВД Саробисполкома полковнику внутренней  службы  Борису Константиновичу Ракитину. Большое внимание уделялось техническому оснащению подразделения. В отделах и службах появились первые компьютеры, была модернизирована автоматическая телефонная станция, установлена вышка связи. Сотрудники учреждения активно участвовали в спортивных соревнованиях и смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, регулярно завоёвывая призовые места. В профилактории была своя хоровая студия. В 1989 году в ЛТП-1 создали группу специального назначения, несколько сотрудников учреждения побывали  в составе миротворческих сил ООН в Югославии.

В связи с изменением уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в марте 1994 года было принято решение о перепрофилировании ЛТП-1 в колонию-поселение № 10 с лимитом наполнения 500 человек. Новому руководителю КП-10 - полковнику внутренней  службы Александру Фёдоровичу Пырчу -  с первых же дней работы пришлось столкнуться с общими для всех пенитенциарных учреждений той поры проблемами. Резко упал объём производства, с перебоями шло финансирование, так, что средств не хватало даже на питание осуждённых, а сотрудники получали денежное довольствие с полугодовой задержкой. При всей тяжести сложившегося положения удалось выполнить главное: сохранить материальную базу и кадровое ядро сотрудников. 

В  апреле 1996 года учреждение возглавил капитан внутренней службы  Павел Стефанович Слюсарев. Новый этап реформирования уголовно-исполнительной после ее перехода в юрисдикцию Министерства юстиции в 1998 году непосредственно отразился и на судьбе

КП-10. В декабре 1998 года колония-поселение была перепрофилирована в исправительную колонию общего режима №10.   

В  сентябре 1999 года порог только что открытой в ИК-10 вечерней (сменной) общеобразовательной школы  переступили первые ученики. В августе 2001 года было завершено перепрофилирование колонии общего режима ИК-10 в колонию строгого режима. В 2002 году – открыта молельная комната для осуждённых-мусульман. 30 марта 2003 года  открыт православный храм во имя иконы «Взыскание погибших».

ФКУ ИК-10 сегодня - это более шестидесяти тысяч квадратных метров территории. В настоящее время особое внимание уделяется эффективности социальной и психологической работы, улучшению условий содержания спецконтингента.  Осужденные имеют возможность обучаться в вечерней (сменной) общеобразовательной школе и профессиональном училище, посещать дополнительные курсы: компьютерной грамотности, компьютерной графики, английского языка. Желающие получают высшее образование по дистанционной форме обучения.

В учреждении имеется клуб на 650 мест, на базе которого работают многочисленные кружки и две библиотеки.  Для занятий спортом есть спортивный комплекс, где расположены площадка со спортивными снарядами, площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола. 

Рассказывая об исправительной колонии № 10, нельзя не упомянуть предмет ее законной гордости – школьный краеведческий музей имени Д.С. Худякова, созданный трудами педагогического коллектива школы колонии. В музее широко представлены экспонаты и документальные материалы, связанные с историей и географией нашего региона, а также участием саратовцев в Великой Отечественной войне.  

Дата последнего обновления: 11.03.2024 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия