В учреждениях УФСИН России по Саратовской области осуществлена комплексная подготовка к проведению выборов в Единый день голосования

05.09.2019

Около трехсот граждан, содержащихся в Следственном изоляторе №1 г. Саратова и состоящих на учетах в филиалах уголовно-исполнительной инспекции региона, обладают активным избирательным правом.

Решением Избирательной комиссии Саратовской области в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области образован избирательный участок и сформирована участковая избирательная комиссии в составе 7 человек.

На сегодняшний день в следственном изоляторе г. Саратова содержится около 200 подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом. Желающие принять участие в выборах уже подали личные заявления и включены в список избирателей. Сотрудниками следственного изолятора №1 посредством наглядной агитации и вещания через радиотрансляционную сеть организовано информирование подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах и порядке голосования.

Кроме лиц, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, активным избирательным правом обладают и те подозреваемые и обвиняемые, которые состоят на учетах в филиалах уголовно-исполнительной инспекции региона.

Из тех, кому судом определены меры пресечения без лишения свободы, в выборах имеют право принять участие 4 подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а также 14 подозреваемых и обвиняемых, находящихся под домашним арестом. Сделать свой гражданский выбор смогут и более 40 человек, осужденных к ограничению свободы.

В ходе разъяснительных бесед сотрудники филиалов УИИ УФСИН России по Саратовской области объясняют подопечным порядок реализации их избирательного права.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.09.2019 18:44

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия