Двадцать девять выпускников ведомственных ВУЗов ФСИН России прибыли на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы Саратовской области

31.07.2020

Первый рабочий день молодых сотрудников УФСИН России по Саратовской области начался с торжественного вручения им дипломов об окончании ведомственных ВУЗов ФСИН России и первого специального звания «Лейтенант внутренней службы».

Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов обратился к новобранцам со словами поздравления, отметив, что коллектив территориального органа с большим уважением относится к их профессиональному выбору, сделанному в пользу непростой службы в рядах сотрудников уголовно-исполнительной системы и подчеркнул, что выбранный путь требует не только больших профессиональных знаний, но и таких личностных качеств как принципиальность, неравнодушие, верность долгу, а также умения дорожить понятием «офицерская честь».

Среди молодых сотрудников УФСИН России по Саратовской области – вчерашние курсанты Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань), Самарского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Воронежского института ФСИН России. Четверо из них окончили профильное высшее учебное заведение с отличием.

Каждый прибывший к месту службы выпускник ведомственного ВУЗа ФСИН России представился руководству УФСИН России по Саратовской области, сообщив о полученной специальности, уровне успеваемости в ВУЗе и должности, на которую назначен.

В ходе торжественного мероприятия со словами поздравлений и напутствий к молодым специалистам обратились заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, курирующий работу с личным составом, председатель Совета ветеранов территориального органа полковник внутренней службы в отставке Сергей Кабалдин, а также руководители ряда ключевых подразделений, которые рассказали молодым коллегам о лучших традициях уголовно-исполнительной системы региона, об институте наставничества, который поможет им адаптироваться в служебном коллективе и сделать первые шаги в профессии, о мерах социальной поддержки, а также дали рекомендации по соблюдению антикоррупционного поведения.

В завершение официальной части Дня молодого сотрудника выпускники ведомственных ВУЗов ФСИН России посмотрели документальный фильм, рассказывающий об исторических вехах становления уголовно-исполнительной системы Саратовской области, развитие которой теперь будет зависеть и от их профессиональных знаний, навыков и стремлений.

Затем молодые сотрудники территориального органа посетили комнату истории УФСИН России по Саратовской области и побывали в Парке Победы, где поклонились памяти тех, кто сложил свою жизнь, сражаясь за свободу нашей Родины.

УФСИН молодые сотрудники

УФСИН выпускник представляется руководству


Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.07.2020 17:20

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия