Сотрудники УФСИН России по Саратовской области поздравили ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2020

На сегодняшний день на учете в ветеранской организации УФСИН России по Саратовской области состоит 5 ветеранов Великой Отечественной войны, 18 тружеников тыла и 10 вдов участников войны.

В преддверии всенародно любимого праздника каждого из них с соблюдением всех ограничительных мер безопасности поздравили представители аппарата  УФСИН России по Саратовской области и подведомственных учреждений территориального органа. 

Заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов лично поздравил всех ветеранов-фронтовиков: подполковника внутренней службы в отставке Констатина Николаевича Пшеничникова, который с 1943 года воевал в рядах Красной Армии на Дальневосточной фронте, а позже почти пятнадцать лет отдал службе в уголовно-исполнительной системе региона, выйдя в отставку в 1977 году с должности начальника ИТК-23, полковника в отставке Ивана Ивановича Ершова, снайпером прошедшего войну от Сталинграда до самого Берлина, где и встретил долгожданную победу над фашистскими войсками, полковника внутренней службы в отставке Алексея Сергеевича Архарова, который участвовал в Висло-Одерской наступательной операции и добрался до победы на своем «Студебекере», встретив ее на пути между Берлином и Дрезденом, а потом около сорока лет отдавший службе в пенитенциарном ведомстве региона, подполковника внутренней службы в отставке Виталия Павловича Лаврикова, летчиком принимавшего участие в боях на территории Германии, а после войны отдавшего почти тридцать лет службе в УИС и вышедшего в отставку с должности начальника оперативного отдела УИТУ УВД Саратовского облисполкома, а также капитана внутренней службы в отставке Алексея Антоновича Зенина, недавно отметившего свой 95-летний юбилей, а в январе 1944 года совсем молодым мальчишкой оказавшегося на фронте и успевшего заслужить два Ордена Отечественной войны и Орден Красной звезды. Каждому из них были вручены знаки «Почетный ветеран УИС» и оказана материальная помощь.

Сказать добрые слова поздравлений и создать ветеранам праздничное настроение постарались также руководители и сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Саратовской области.

Так, врио начальника ИК-4 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Роман Жулий и председатель совета ветеранов учреждения майор внутренней службы в отставке Рушан Мустафин передали искренние поздравления, цветы и подарки труженицам тыла Марии Акимовне Авилкиной и Тамаре Ивановне Костенко, а также вдовам ветеранов войны Таисии Степановне Поповой и Надежде Кирилловне Дубинкиной.

Заместитель начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Артем Лямкин поздравил с Днем Победы Ефанову Нину Ивановну - вдову ветерана Великой Отечественной войны, являвшегося первым начальником учреждения. В свои 92 года Нина Ивановна живет одна, но постоянно окружена вниманием действующих сотрудников ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области.

Заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Артем Гончаров передал поздравления ветеранам службы - председателю Совета ветеранов учреждения, вдове ветерана войны Нине Васильевне Синельниковой и труженику тыла Николаю Васильевичу Скоку, несшего службу в производственном отделе аппарата управления.

От всей души поздравили с Днем Победы тружениц тыла Марию Никитичну Двоянову, Любовь Васильевну Горбунову и Галину Алексеевну Кошелеву, несших службу в ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, действующие сотрудники учреждения.

Сотрудники КП-11 УФСИН России по Саратовской области с большим сожалением воспринимают тот факт, что среди ветеранов их учреждения уже не осталось живых свидетелей победного мая 1945 года. Поэтому руководством и личным составом учреждения была поддержана инициатива женского совета передать подарки ветеранам уголовно-исполнительной системы, многие из которых выросли в послевоенные годы и отчетливо представляют те трудности и лишения, которые пришлись на долю их родителей.

 

 

 

 

 



Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.05.2020 14:46

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия