Выпускники ведомственных ВУЗов приступили к службе в УФСИН России по Саратовской области

12.08.2019

В рамках проведенного Дня молодого сотрудника четырнадцать вчерашних курсантов смогли пообщаться с руководством территориального органа, познакомиться с историей уголовно-исполнительной системы региона, а также побывать в Парке Победы.

Ежегодно ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области пополняются высокопрофессиональными молодыми кадрами: к месту службы прибывают выпускники высших учебных заведений ФСИН России. Сегодня, обращаясь к тем, кто стоит в самом начале своего служебного пути, врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Денис Анисимов акцентировал внимание на том, что каждый из «новобранцев» должен чтить закон и уважать законные права отбывающих наказание лиц, а также «впитывать» практический опыт старших коллег, чтобы стать достойными продолжателями лучших традиций уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

Заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, курирующий кадровую и воспитательную работу, принял доклады молодых сотрудников. В ходе представления каждый из них сообщил о полученной специальности, уровне успеваемости в ВУЗе, должности, на которую назначен.

Таким образом, коллектив УФСИН России по Саратовской области пополнился специалистами в области оперативно-розыскной деятельности, организации режима и надзора, охраны и конвоирования, тылового обеспечения и инфо-коммуникационных технологий и систем связи, в том числе тремя специалистами, окончившими ведомственные ВУЗы с отличием. Молодые офицеры будут проходить службу в разных пенитенциарных учреждениях региона в соответствии с полученной ими специальностью.

Начальник отдела кадров УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Светлана Петрова подчеркнула, что территориальное управление является настоящей кузницей кадров высшего начальствующего состава и предложила молодым сотрудникам с первых дней равняться на генералов саратовской школы.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Евгений Петрович рассказал о социальных гарантиях и льготах, положенных сотрудникам уголовно-исполнительной системы, а также порекомендовал юным коллегам прислушаться к советам закрепленных за ними наставников.

Старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Павел Егоров предупредил начинающих свою службу молодых офицеров об обязательности соблюдения антикоррупционного законодательства.

На память о первых рабочих днях у каждого молодого сотрудника осталась общая фотография с представителями руководства управления.

Мероприятие продолжилось специально организованной для выпускников ведомственных ВУЗов ФСИН России экскурсией в музей УФСИН России по Саратовской области, а также поездкой в Парк Победы, где молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы региона почтили память тех, кто отдал жизнь за Родину, являя собой истинный пример мужества и чести.

Денис Анисимов обращается к молодым сотрудникам

Представление руководству

молодые сотрудники в музее

В Парке Победы

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.08.2019 16:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия