Ветераны ИК-23 УФСИН России по Саратовской области приняли участие в «круглом столе» по вопросам участия в патриотическом воспитании молодых сотрудников учреждения

18.10.2017

По единогласному решению одним из новых методов работы в данном направлении предложено сделать регулярные экскурсионные поездки по памятным местам Саратовской области. 

В заседании «круглого стола» также приняли участие руководители учреждения и сотрудники отдела кадров и работы с личным составом. Участники встречи обсудили важность патриотического воспитания сотрудников. 

При этом ветераны подчеркнули, что готовы не только делиться огромным опытом работы, но и познавательной информацией о родном крае.
Ветераны ИК-23 УФСИН России по Саратовской области отметили, что все имеющиеся в их арсенале формы работы с действующими сотрудниками – проведение встреч и бесед на различные темы, осуществление наставничества над молодыми сотрудниками, участие в мероприятиях, посвященных общегосударственным и ведомственным праздникам, - проверены временем и дают свой положительный результат.

При этом молодые душой и обладающие неиссякаемой энергией ветераны предложили руководству учреждения внедрить в практику новую форму работы по патриотическому воспитанию сотрудников и организовать систематическое совместное посещение членами ветеранской организации и сотрудниками учреждения исторических мест Саратовской области, привлекая к участию в данных мероприятиях и детей сотрудников. 

Такое предложение вызвало интерес и поддержку администрации ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, и первый выезд к памятным местам Красноармейского района Саратовской области, в котором расположена исправительная колония, был организован в кратчайшие сроки: ветераны и сотрудники учреждения побывали на легендарном утесе Степана Разина и посетили родные места своего земляка - маршала авиации дважды Героя Советского Союза Николая Скоморохова.

                                                                                                           

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 17:12

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия