В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги деятельности ведомства за 6 месяцев текущего года

12.07.2018

В расширенном заседании коллегии, проведенном на базе ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области, приняли участие Врио саратовского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области Михаил Штода и заместитель председателя региональной ОНК Николай Скворцов.

Непосредственно перед заседанием коллегии начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков, заместители начальника территориального органа, начальники подведомственных учреждений совершили обход областной туберкулезной больницы.

Особое внимание при этом было уделено возможностям благоустройства территории, прилегающей к лечебному учреждению. Начальником ведомства были поставлены задачи, намечены оптимальные способы решения и определены сроки по устранению выявленных недостатков.

Открывая заседание коллегии, начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков акцентировал внимание участников на результатах работы оперативно-режимных, кадровых и воспитательных служб, производственной деятельности, тылового и медицинского обеспечения.

Отметим, что по состоянию на 01.07.2018 в учреждениях УИС области содержалось более 11400 человек. Из них отбывают наказание за убийства - около 2,9 тыс. человек; за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, – более 2,6 тыс. человек, за кражи - более 1,3 тыс.человек, за разбой - около 800 человек, за умышленное причинение вреда здоровью – более 400 человек. Среди спецконтингента лиц: с психическими расстройствами – 11,9% от общей численности; склонных к наркомании, – 7,6%, больных алкоголизмом, – 6,4%.

В исправительных учреждениях области проводится работа по предупреждению проникновения запрещенных предметов. При попытке доставки гражданами, прибывшими на свидания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, а также в посылках и бандеролях изъяты: наркотические вещества – 229,49 гр., алкогольные напитки – 11,2 л. сотовые телефоны – 128.

В первом полугодии 2018 года представители Общественной наблюдательной комиссии региона совместно с представителями прокуратуры Саратовской области и Уполномоченного по правам человека 7 раз проводили инспекционные проверки в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Саратовской области.

Об итогах выездных проверок в ходе заседания расширенной коллегии рассказал заместитель председателя ОНК Саратовской области Николай Скворцов, обративший внимание сотрудников на ряд вопросов, требующих, по мнению представителя общественности, особого внимания.

Врио саратовского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области советник юстиции Михаил Штода в своем выступлении остановился на результатах надзорной деятельности в сфере соблюдения техники безопасности на производстве, требований пожарной безопасности, защите прав осужденных, имеющих инвалидность, и создание для этой категории спецконтингента соответствующих условий.

Во второй части коллегии с докладами по направлениям деятельности выступили заместители начальника территориального органа. Ряд руководителей режимных учреждений были заслушаны по вопросам, требующим немедленных мер реагирования.

Подводя итоги деятельности ведомства в первом полугодии 2018 года, начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков определил основные задачи на предстоящий период и обозначил четкие сроки их реализации.

В завершении итогового совещания особо отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами.

В торжественной обстановке руководящий состав территориального органа и подведомственных учреждений в связи с предстоящим выходом на заслуженный отдых поблагодарил за многолетнюю доблестную службу начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Сергея Комарова. В послужном списке полковника Комарова, отдавшего двадцать четыре года службе в пенитенциарной системе, всего два учреждения – Тюрьма и ЛИУ-3.

Обход учреждения

Выступает прокурор

Выступает член ОНК

Проводы С. Комарова

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2018 16:26

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия