В учреждениях УФСИН России по Саратовской области прошли мероприятия, посвященные Дню знаний

03.09.2019

В этом учебном году более полутора тысяч осужденных во всех пенитенциарных учреждениях региона будут осваивать школьную программу.

Учебный год для отбывающих наказание в ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области начался с торжественного мероприятия. В этом году в вечернюю (сменную) общеобразовательную школу, действующую при учреждении, зачислено восемьдесят четыре осужденных.

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыл директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы при учреждении Сергей Корниенко, который обратился к учащимся с напутственной речью и пожелал успехов на непростом пути получения знаний. Заместитель начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Артем Лямкин также выступил перед осужденными и обратил их внимание на необходимость повышать свой образовательный уровень и продолжить после получения общего образования обучение на следующих ступенях образовательной системы.

Мероприятие, приуроченное к Дню знаний, продолжилось праздничным концертом, который творческий коллектив осужденных подготовил для учителей вечерней (сменной) школы. Не откладывая получение знаний «на потом», все участники мероприятия по его окончании разошлись по учебным классам, – чтобы учиться и учить.

День знаний в ЛИУ-3 2019

В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области был организован комплекс мероприятий, приуроченных к Дню знаний, которые прошли в первые дни осени.

Так, 1 сентября посредством кабельного телевидения осужденные всех отрядов учреждения смогли посмотреть художественные фильмы о школе. Кроме этого, осужденные, принимающие участие в работе телестудии исправительной колонии № 4, подготовили видеоролики, посвященные Дню знаний, которые были продемонстрированы осужденным в клубе ИК-4 УФСИН России по Саратовской области.

2 сентября учителя и представители администрации учреждения провели для осужденных открытый урок, в ходе которого рассказали о школе, действующей при исправительной колонии, показали тематическую презентацию, а вновь зачисленные в школу осужденные смогли познакомиться со своими учителями, узнать правила обучения в школе. Пожелания успехов в учебе прозвучали от педагогического коллектива и представителей администрации ИК-4 УФСИН России по Саратовской области.

День знаний в ИК-4

Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, которая в этом году отметит 20-летие со дня основания, также распахнула двери своим ученикам.

В ходе проведения торжественной линейки к осужденным, получающим общее образование, с приветственным словом и пожеланиями усердной учебы обратился директор школы Булат Каримбаев. Традиционно первым уроком в первый учебный день стал Урок Мира, на котором с учениками говорили о важности сохранения окружающей среды и доброжелательной атмосферы в человеческом обществе.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2019 09:29

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия