Сотрудник Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области предотвратил совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетней

26.09.2019

Тридцатипятилетний младший инспектор 2 категории отдела режима и надзора Тюрьмы г. Балашова старший прапорщик внутренней службы Сергей Жога задержал нападавшего на месте преступления и передал его в руки полиции.

В день происшествия сотрудник Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области Сергей Жога около шести часов вечера забрал из детского сада своего сына и направился с ним в сторону дома. Проходя мимо детской площадки, расположенной во дворе домов на пересечении улицы Энтузиастов и проспекта Космонавтов г. Балашова, он услышал странные звуки, доносящиеся из кустарников, являющихся живой изгородью площадки.

Увиденное Сергея ужаснуло: взрослый мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера с совсем юной девушкой. Появление случайного прохожего спугнуло преступника, и он бросился бежать.

Как вспоминает Сергей, в послужном списке которого, помимо девяти лет безупречной службы в учреждении с самым строгим видом режима, - годы военной службы, в том числе и в горячих точках, на раздумья не было времени.

- Усадил в песочницу своего ребенка, поручив его находящимся на детской площадке женщинам, и побежал за негодяем. Далеко ему уйти не удалось, - рассказал Сергей Жога.

Догнав и задержав преступника, Сергей Жога вызвал сотрудников полиции. При этом задержанный, посягнувший на здоровье подростка, стал цинично предлагать помешавшему ему совершить страшное преступление сотруднику уголовно-исполнительной системы региона отпустить его и скрыть содеянное.

Сотрудник Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области старший прапорщик внутренней службы Сергей Жога передал преступника прибывшему наряду полиции, а сам, забрав ребенка, на личном автомобиле доставил в отдел полиции для дачи показаний пострадавшую девушку, находившуюся в состоянии сильнейшего стресса.

На службе старший прапорщик внутренней службы Сергей Жога скромно умолчал о своем достойном настоящего мужчины поступке, о котором стало известно уже от следственных органов, ведущих проверку всех обстоятельств случившегося.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.09.2019 15:22

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия