В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области осужденный обвенчался со своей супругой

18.10.2018

Лариса и Александр пришли к заключению церковного брака, в буквальном смысле слова, «через годы, через расстоянья»: ведь оставшийся срок отбывания наказания Александром в четыре раза меньше, чем время, которое понадобилось им, чтобы стать мужем и женой. А путь, который проделала Лариса, направляясь из Европы в Саратов, в тысячи раз длиннее выверенных маршрутов по территории исправительной колонии, в которой ее супруг находится уже более пятнадцати лет.

Таинство венчания в храме учреждения во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших».провел помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоиерей Вадим Коняев, который отметил, что для обвенчавшихся супругов этот шаг стал по-настоящему долгожданным и осознанным решением, отражающим крепость их взаимных чувств.

Александра, с его слов, осудили в 2001 году за убийство по найму на 23 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В приговоре суда – десять статей УК РФ. Ему было всего 25 лет. К тому моменту самым ярким событием в его свободной жизни стала случайная встреча с очаровательной москвичкой, приехавшей в Энгельс погостить у подруги. Влюбился сразу. Девушка ответила взаимностью. Но на переезд в Москву Александр не решился.

С тех пор каждый из них жил своей жизнью. Лариса стала успешным предпринимателем, переехала жить в Европу, стала гражданкой Бельгии. А очаровавший ее когда-то парень – на долгие годы обрел совсем иное местонахождение.

Однако возникшие многие годы назад чувства не угасли. И спустя почти двадцать лет Лариса в один из своих приездов в Россию разыскала Александра и не побоялась встречи с осужденным в условиях режимного учреждения.

Свидание было коротким и эмоциональным. Поэтому Александр сразу предложил Ларисе стать его женой. Через полтора месяца их брак был зарегистрирован. А еще через четыре года было принято решение о венчании.

После совершения таинства обвенчавшихся супругов ждал небольшой концерт от творческого коллектива осужденных ИК-10 УФСИН России по Саратовской области и длительное свидание.

В администрации учреждения уверены, что обретение семьи и обещания, данные перед Богом, окажут позитивное влияние на внутреннее состояние осужденного и помогут ему в оставшиеся пять лет отбывания наказания более осознанно подготовиться к правопослушной жизни на свободе.

супруги с венчальными иконами

супруги беседуют со священником

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2018 17:10

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия