Представители администрации МО «Город Саратов» посетили выставку производственных возможностей УФСИН России по Саратовской области

10.08.2020

В мероприятии, состоявшемся на базе ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, приняли участие врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов, заместитель начальника территориального органа полковник внутренней службы Александр Уткин, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максим Сиденко, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации Наталия Даниленко, руководители ряда районов города, а также начальники исправительных учреждений, расположенных в Саратове и Энгельсе.

Посетителям выставки был представлен широкий ассортимент продукции, выпускаемой на участках по производству строительных материалов, металло- и деревообработки подведомственных учреждений УФСИН России по Саратовской области. Внимание собравшихся было акцентировано на возможностях производственного сектора пенитенциарных учреждений региона по выпуску малых архитектурных форм и продукции, предназначенной для благоустройства городских территорий, в том числе детских игровых комплексах, садово-парковых скамейках и качелях, беседках, декоративных цветочницах и урнах, предметах ландшафтного дизайна и строительно-отделочных материалах.

Кроме этого, участников мероприятия познакомили с возможностями исправительных колоний по производству пожарных шкафов и контейнеров для твердых бытовых отходов, а также организовали для них ознакомительную экскурсию по производственным помещениям исправительной колонии №13 г. Энгельса.

Во второй части встречи руководители УФСИН России по Саратовской области и представители администрации г. Саратова собрались за круглым столом, где обсудили актуальные вопросы взаимодействия и основные векторы его развития.

Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что сотрудничество муниципальных органов власти с учреждениями уголовно-исполнительной системы помогает решать ряд важных социальных задач – начиная с трудоустройства осужденных и исполнения решения судов в части выплаты отбывающими наказание наложенных на них исковых обязательств до более успешной ресоциализации после освобождения посредством обретения ими трудовых навыков в выбранной профессии.

Также в ходе переговоров обсуждались вопросы участия УФСИН России по Саратовской области в муниципальных целевых программах по благоустройству городских территорий и закрепления с обеих сторон ответственных сотрудников, которые будут координировать текущее взаимодействие территориального органа и администрации МО «Город Саратов» в части расширения взаимовыгодного сотрудничества.

ИК-13 предметы городской среды

ИК-13 строительные материалы

ИК-13 круглый стол


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.08.2020 15:06

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия