Осужденным в учреждениях УФСИН России по Саратовской области вручили школьные аттестаты

30.06.2021

Каждый желающий сможет продолжить образование в период пребывания в местах лишения свободы, в том числе, - получить востребованную на рынке труда профессию.

Так, в ходе торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам, отбывающим наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области, представители администрации исправительной колонии и руководство учебного заведения обратились к осужденным, получившим школьные аттестаты, - а их в этом году было пять человек, - со словами поздравлений и напутствий, а также предложили им задуматься о получении средне-профессионального или высшего образования, отметив, что в учреждении для этого созданы все необходимые условия.

Для проявивших интерес к дальнейшему обучению осужденных сразу после мероприятия были проведены индивидуальные консультации. Отметим, что двое осужденных посещали школу одновременно с обучением в профессиональном училище, действующем при колонии, - поэтому они стали обладателями сразу двух документов – школьного аттестата и диплома о среднем профессиональном образовании, свидетельствующего об освоении специальности автослесаря.

Информация о завершении среднего и профессионального образования была приобщена к личным делам осужденных: свои аттестаты, дипломы, а также сертификаты за участие в учебных и творческих мероприятиях они смогут забрать при освобождении из пенитенциарного учреждения.

Вручение аттестатов ИК-23


В не менее торжественной обстановке вручили аттестаты осужденным ИК-13 УФСИН России по Саратовской области об окончании 12-го класса вечерней (сменной) общеобразовательной школы, действующей на территории исправительной колонии особого режима г. Энгельса.

Все семеро выпускников написали экзаменационные работы по математике и русскому языку, получив положительные оценки.

Для некоторых осужденных, давно имеющих далеко не школьный возраст, это стало первым образованием в их жизни. Сотрудники администрации учреждения и педагогический коллектив поздравили вчерашних школьников с завершением важного этапа в жизни и пожелали им не останавливаться в собственном развитии.

Многие из них уже выразили желание получать рабочие специальности в профессиональном училище при ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, а некоторых заинтересовала возможность получения высшего образования в период отбывания наказания, которое осуществляется в дистанционном формате.

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.06.2021 14:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия