Дети сотрудников УФСИН России по Саратовской области приняли участие во Всероссийской спортивно-правовой игре "Юный страж закона"

01.06.2021

На мероприятии, состоявшемся в День защиты детей, выступили и команды подшефных школьников, обучающих в Саратовской кадетской школе-интернате №2 и специальной школе-интернате № 5.

Свое спортивное мастерство и силу командного духа показали 20 команд школьников, в каждую из которых входило по пять человек. Средний возраст участников составил от 12 до 16 лет.

Ребята состязались в таких дисциплинах как конкурс строевой подготовки, подтягивание (для мальчиков) и отжимания (для девочек), конкурс пенальтистов, метание «гранаты» и игровой эстафете.

В программу спортивного праздника была включена и ежегодная эстафета "Мама, папа, я - спортивная семья!", в которой приняли участие семьи сотрудников и работников из всех пенитенциарных учреждений региона.

Болельщики активно поддерживали «юных стражей закона», многие из которых уже сейчас всерьез задумываются о будущей службе в правоохранительных органах.

Пока судейская бригада подводила итоги, ребята смогли познакомиться с результатами тренировок, которые проводят для своих подопечных кинологи территориального органа: служебный пес Ганс показал продемонстрировал свои навыки, а ребята получили от его наставника ответы на все интересующие их вопросы.

В общекомандном зачете лучший результат показала команда Саратовской кадетской школы-интерната №2, вторыми стали ребята из специальной школы-интернате № 5, третью строчку в турнирной таблице заняла команда, в которую вошли дети сотрудников  СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

Были подведены итоги соревнований и в личном зачете. Некоторые участники продемонстрировали особенно выдающиеся результаты.

К примеру, представительница команды Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области Ксения Комарова выполнила 100 отжиманий, а участник команды ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области Дмитрий Бабенков сумел подтянуться 38 раз.

Представители Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области не заняли призовых мест в общекомандном зачете, но стали победителями и призерами сразу в трех отдельных дисциплинах – игровой эстафете (1 место), конкурсе пенальтистов (2 место) и в эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья» (3 место).

Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов поздравил «юных стражей закона» с достойными результатами в строевой и спортивной подготовке, отметив, что все участники получили бесценный опыт командной игры, поверили в свои силы и обрели новые цели, достижение которых поможет в следующем году подняться на самые высокие строчки в турнирных таблицах, а также в торжественной обстановке вручил победителям дипломы, кубки и ценные призы.

А кружку с символикой Всероссийской детской спортивно-правовой игры "Юный страж закона" получил на память каждый участник прошедших в УФСИН России по Саратовской области соревнований.


Строевой смотр

пенальтист

Награждение победителей



Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.11.2021 17:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия