В ходе совещания, организованном ФСИН России, были рассмотрены вопросы расширения сети учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ, на базе объектов предприятий

16.04.2021

В мероприятии, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители Минюста России, Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ее отделений, профильных министерств и ведомств Саратовской области, бизнес-сообщества.

В повестку совещания, прошедшего под председательством директора ФСИН России Александра Калашникова, были включены вопросы функционирования учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ, а также аспекты создания новых учреждений подобного типа с привлечением бизнес-сообщества. Положительным опытом взаимодействия с представителями коммерческих структур при обеспечении рабочими местами осужденных данной категории поделились руководители ряда территориальных пенитенциарных ведомств.

Обсуждение актуальных вопросов исполнения наказания в виде принудительных работ и функционирования единственного на сегодняшний день на территории нашего региона учреждения, функционирующего как исправительный центр, продолжилось в ходе круглого стола.

Напомним, УФИЦ при КП-11 УФСИН России по Саратовской области, рассчитанный на единовременное пребывание 54 человек, был введен в эксплуатацию в 2017 году.

Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов, подчеркнув социальную эффективность данного вида наказания, отметил целесообразность открытия на территории региона еще одного учреждения для лиц, которым решением суда назначено наказание в виде принудительных работ.

Начальник ОКИН УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Наталья Худошина пояснила, что осужденные к данному виду наказания, в обязательном порядке привлекаемые к оплачиваемому труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, полностью обеспечивают себя питанием, одеждой, компенсируют расходы на проживание, выплачивают исковые требования, имеют возможность общаться с семьей.

В ходе мероприятия также были рассмотрены организационные вопросы планируемого сотрудничества по трудоустройству осужденных, отбывающих наказание в УФИЦ при КП-11 УФСИН России по Саратовской области, в одну из крупнейших мебельных компаний региона.

Режим ВКС

Совещание

Участники совещания по УФИЦ


Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2021 00:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия