Тюрьму УФСИН России по Саратовской области посетили представители прокуратуры и члены Общественной наблюдательной комиссии региона

05.03.2021

Основными объектами внимания проверяющих стали вопросы соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и обеспечения прав осужденных, а также бытовые условия, созданные в учреждении с самым строгим видом режима.

В инспекционной проверке приняли участие заместитель прокурора Саратовской области старший советник юстиции Павел Мельник, заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, а также председатель ОНК Денис Соболев и член комиссии Ольга Евтеева.

Представители общественности и надзорного органа посетили корпусные блоки, в которых содержатся осужденные тюремного режима, а также побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора. Особое внимание при этом было уделено условиям, созданным в учреждении для несовершеннолетних (в настоящее время здесь содержатся четверо подростков) и женщин.

Члены инспекционной группы проверили качество приготовления пищи и аспекты организации питания в столовой для спецконтингента, не вызвавшие нареканий со стороны проверяющих.

В ходе визита также был проведен обход Центра трудовой адаптации – в настоящее время здесь трудоустроено около пятидесяти осужденных, которые изготавливают обувную продукцию для внутрисистемных нужд.

На всех объектах учреждения, (в том числе во время покамерного обхода) у осужденных была возможность напрямую обратиться к членам ОНК, сотрудникам прокуратуры, представителям руководящего состава регионального УФСИН. Жалоб на условия содержания, питание, оказание медицинской помощи, коммунально-бытовые условия от подозреваемых обвиняемых и осужденных в ходе визита не поступало.

Отметим, что администрация Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области на постоянной основе проводит комплексную работу по улучшению бытовых условий содержания спецконтингента – в течение прошлого года было отремонтировано несколько камер, помещения в отряде хозяйственного обеспечения, проведен косметический ремонт в отряде хозяйственного обеспечения, банно-прачечном комбинате, отремонтирована молельная комната. Итоги визита и аспекты функционирования учреждения, требующие особого внимания, были детально рассмотрены в ходе рабочего совещания.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Денис Соболев акцентировал внимание сотрудников администрации на безусловном соблюдении законных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.

Обход объектов

Пищеблок

ПРФСИ

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.03.2021 09:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия