В соответствии с условиями конкурса на суд жюри майор внутренней службы Дмитрий Ионов представил видеоролик с авторским исполнением стихотворения антикоррупционной направленности, в основу которого были положены реальные события.
Ранее майор внутренней службы Дмитрий Ионов занимал должность начальника отряда в другом исправительном учреждении территориального органа. Один из осужденных настойчиво склонял его к предательству интересов службы и нарушению закона за вознаграждение, о чем Дмитрий сообщил в службу собственной безопасности.
Действия осужденного и его родственников были пресечены и получили соответствующую оценку судебных органов. А поступок Дмитрия Ионова был отмечен Почетной грамотой начальника УФСИН России по Саратовской области.
Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-2 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Дмитрий Ионов поделился, что участие в конкурсе стало для него возможностью выразить свое отношение к тем, кто идет на поводу у преступников.
- Уважение к профессии, - считает Дмитрий Ионов, - начинается с личной позиции каждого сотрудника, основанной на неукоснительном соблюдении закона при любых обстоятельствах, а также воспитания нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям среди подчиненного личного состава.