В учреждениях УФСИН России по Саратовской области завершился первый этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула

02.03.2021

Победителей, которые примут участие в региональном туре профессиональных состязаний, определяли по уровню мастерства в специальной, огневой, строевой и физической подготовке. В конкурсе приняли участие все начальники караулов отделов охраны учреждений территориального органа и сотрудники, состоящие в резерве выдвижения на данные должности.

На этапе проверки строевой подготовки члены комиссии оценивали внешний вид конкурсантов, а также уровень одиночной строевой подготовки (без оружия). Свою физическую форму участники смотра-конкурса продемонстрировали в ходе выполнения подтягиваний на перекладине и бега на дистанцию в 1 км.

Итоги соревнований по огневой подготовке складывались из оценки уровня теоретических знаний, мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, а также результатов выполнения упражнений учебных стрельб из пистолета Макарова.

Одним из основных  этапов смотра-конкурса стало выполнение заданий по специальной подготовке: участники должны были не только доказать свою теоретическую подготовленность, но и выполнить нормативы, подтверждающие высокий уровень практических навыков.

К примеру, в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области в смотре-конкурсе на лучшего начальника караула отдела охраны учреждения самый высокий результат в личном первенстве показал начальник караула отдела охраны лейтенант внутренней службы Валерий Громов. Суммарно победитель набрал 72 балла, значительно опередив своих соперников.

Однако, несмотря на уверенную победу,  Валерия Громова ждет напряженная борьба в региональном этапе смотра-конкурса. Ведь одним из его соперников будет начальник караула отдела охраны ИК-4 УФСИН России по Саратовской области лейтенант внутренней службы Рустам Ликеров, занявший в учреждении первое место с результатом 83,7 балла и улучшивший на две позиции свой прошлогодний результат.

Заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Денис Анисимов отмечает, что ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди начальников караула позволяет совершенствовать теоретические знания и практические навыки личного состава, что положительно влияет на качество исполнения ими своих служебных обязанностей, направленных на обеспечение правопорядка на территории режимных учреждений пенитенциарного ведомства региона.

Тир

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.03.2021 09:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия