День открытых дверей в ИК-4 УФСИН Росси по Саратовской области посетили родственники отбывающих наказание из разных регионов страны

10.01.2020

Осужденные, участвующие в работе студии кабельного телевидения исправительной колонии города Пугачева, взяли интервью у гостей учреждения, в которых они поделились своими впечатлениями от мероприятия.

На этот раз в Дне открытых дверей, помимо жителей региона, приняли участие родственники осужденных из Кабардино-Балкарии, Севастополя и Москвы. В их числе была и женщина, которая более пяти лет не видела своего отбывающего наказание сына.

Знакомство с бытовыми условиями отбывания наказания началось с инструктажа об особенностях поведения на режимной территории. Затем в сопровождении сотрудников учреждения был организован «обход» исправительной колонии, в ходе которого родственники отбывающих наказание граждан смогли посмотреть объекты жилой зоны учреждения, посетив карантинное отделение, банно-прачечный комбинат, жилые помещения отрядов, а также храм святого пророка Илии и молельную комнату мусульман.

Кроме этого, гости побывали и в столовой учреждения, где смогли продегустировать блюда из повседневного рациона питания осужденных и оценить мастерство поваров исправительной колонии.

Сопровождавший посетителей учреждения вместе с представителями администрации ветеран ИК-4 УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы в отставке Виктор Рожков рассказал родственникам осужденных о заметных фактах в истории исправительной колонии.

Завершилась экскурсия в клубе учреждения, где силами коллектива художественной самодеятельности был организован концерт.

Заключительная часть программы мероприятия была наполнена трогательными моментами. Так, один из осужденных подарил своей матери картину, над которой трудился несколько месяцев, а другой участник встречи, посещающий кружок художественной самодеятельности, посвятил супруге лирическую вокальную композицию на итальянском языке.

Осужденные, принимающие участие в работе телестудии, по итогам встречи подготовили подробный телерепортаж, который по кабельному телеканалу учреждения смогут увидеть осужденные всех отрядов. Искренние интервью родственников, наполненные радостью долгожданной встречи, возможно, станут стимулом и для других осужденных соблюдать правила внутреннего распорядка, трудиться, участвовать в жизни колонии, чтобы также заслужить право на визит родственников на День открытых дверей.

В завершение комплекса мероприятий, приуроченных к проведению Дня открытых дверей, родственники осужденных встретились с начальником ИК-4 УФСИН России по Саратовской области подполковником внутренней службы Львом Цевелевым, который дал присутствующим разъяснения по всем имевшимся у них вопросам и отметил важность проведения таких встреч для укрепления социально-полезных связей осужденных.

У мемориала

Встреча

День открытых дверей

Родственники встреча

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.01.2020 14:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия