В режимных учреждениях УФСИН России по Саратовской области организовано бесплатное юридические консультирование осужденных

18.11.2019

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии пенитенциарные учреждения региона регулярно посещают представители Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право».

Совместная работа сотрудников Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области и юристов общественной организации направлена на оказание бесплатной юридической помощи осужденным по гражданско-правовым вопросам. В этот раз на прием к специалисту обратились трое осужденных. Им были разъяснены пути решения вопросов, касающихся реализации статей гражданского процессуального кодекса РФ.

Консультирование в Тюрьме


В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области к специалистам общественной организации также обратились осужденные, которые испытывают сложности в решении некоторых юридических вопросов в связи с пребыванием в местах лишения свободы.

В ходе консультаций с юристами осужденные получили разъяснения по вопросам семейного и наследственного права, а также по другим аспектам гражданского права.

В ИК-17 УФСИН России по Саратовской области более двадцати осужденных получили консультации профессионального юриста в ходе очередной встречи.

Отбывающим наказание разъяснены аспекты получения гражданства, паспортизации, оформления наследства в период нахождения в местах лишения свободы, выплате алиментов.

Консультация в ИК-17


Юридическая помощь специалистами фонда была оказана и осужденным, отбывающим наказание в КП-20 УФСИН России по Саратовской области. Обратившихся на прием проконсультировали по вопросам трудового и семейного права.

Консультация в КП-20

Сделать первый шаг к решению проблемных вопросов, требующих юридической помощи, смогли и осужденные ИК-7 УФСИН России по Саратовской области. Их также посетил специалист регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право». В ходе бесплатных консультаций осужденным были даны рекомендации в области семейного, наследственного и других отраслей гражданского права.

ИК-7 Юристы

 

Сотрудниками учреждений УФСИН России по Саратовской области создаются все условия, чтобы осужденные, не смотря на отбывание наказания, чувствовали свою правовую защищенность и имели возможность урегулировать проблемы, оставшиеся неразрешенными в связи с вынесением в отношении них приговора о наказании в виде лишения свободы.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2019 11:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия