В УФСИН России по Саратовской области завершился третий этап православной викторины

05.11.2019

В канун празднования Дня иконы Казанской Божьей Матери осужденные, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях региона, впервые соревновались в знании основ православия в режиме видеоконференцсвязи.

Мероприятие открыл помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев. Он обратился к осужденным, которые представляли свои учреждения на третьем этапе викторины, и отметил, что все православные общины старательно готовились к участию в этом духовно-просветительском проекте, посещали на подготовительном этапе занятия, задавали вопросы и вместе с представителями духовенства искали на них ответы. На втором этапе некоторые осужденные смогли набрать даже максимально возможные баллы.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Борис Нефедов поблагодарил всех священнослужителей, окормляющих учреждения уголовно-исполнительной системы региона, за помощь в проведении Недели межрелигиозного диалога и обратился к осужденным с пожеланием успешно продемонстрировать полученные знания по основам религиозных основ.

Сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Саратовской Епархии Марина Шилова пожелала осужденным успехов в написании викторины и зачитала вопросы третьего тура.

Финалисты областной викторины, проведенной в рамках Недели межрелигиозного диалога во всех учреждениях УФСИН России о Саратовской области, уверенно отвечали на поставленные вопросы, большая часть из которых была посвящена истории возникновения одного из самых почитаемых церковных праздников – Дню иконы Казанской Божьей матери.

Организаторы мероприятия отметили достойный уровень подготовки всех финалистов православной викторины. При этом самые высокие баллы получили представители ИК-10 и ИК-23 УФСИН России по Саратовской области.

Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Борис Нефедов подробно рассказали корреспонденту телепрограммы «События Саратовской митрополии» о целях мероприятий, прошедших в рамках Недели межрелигиозного диалога.

Организаторы мероприятия

Участники викторины

Интервью отца Вадима

Интервью

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.11.2019 15:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия