В ИК-5 УФСИН России по Саратовской области выбрали «Королеву Лета»

04.07.2019

Ежегодный творческий конкурс среди осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии г. Вольска, проводится уже более 10 лет и помогает оступившимся женщинам не только осмыслить свою прежнюю жизнь, но и раскрыть в себе творческий потенциал, обрести веру в свои силы, которая будет очень нужна для того, чтобы с чистого листа начать новую страницу своей биографии после освобождения.

В этом году в творческом конкурсе «Королева Лета» приняли участие представительницы всех пяти отрядов учреждения. Каждый выход конкурсанток на сцену стал итогом увлеченной командной работы: группы поддержки из каждого отряда в течение нескольких месяцев помогали претенденткам на победу создать интересный сценический образ, продумывали каждое слово и каждый жест, готовили костюмы и декорации, становились участниками сценических зарисовок.

Выступления конкурсанток оценивало авторитетное жюри, в которое вошли заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, представители Попечительского совета колонии, депутатского корпуса и администрации г. Вольска, а также представители общественности Вольского муниципального района.

Самым трогательным стал первый тур конкурса «Расскажу о себе…». Участницы, не ограниченные в выборе формы и жанра выступления, делились, преимущественно в авторских стихотворениях, событиями из жизни, которые привели к печальным последствиям, - кто-то читал «Молитву», кто-то обращался к маме – мольбы о прощении, раскаяние, слезы. Кто-то говорил о себе с самоиронией.

Второй тур, имевший название «Домашнее задание», был приурочен к Году Театра. Участницы конкурса представляли на сцене доставшийся им (по результатам ранее проведенной жеребьевки) театральный жанр. Сценические зарисовки, показанные конкурсантками и их группами поддержки, погрузили зрителей в мир театра эстрады, театра танца и музыкальной комедии, водевиля и мюзикла.

В третьем туре «Раскрой свои таланты» конкурсантки удивляли присутствующих в зале безупречно отрепетированными вокальными и танцевальными композициями, в которых ярко проявились их природные таланты и характер.

По результатам трех конкурсов корона победительницы досталась девятнадцатилетней Дарье П., возвращения которой домой ждут мама и брат.

Участнице конкурса Анастасии Х., ставшей обладательницей титула «1-я Вице Мисс», тридцать один год. Ее семья – папа и брат – верят, что после освобождения Настя обязательно обретет свое женское счастье.

А тридцатичетырехлетняя Алиса Г., отмеченная титулом «2-я Вице Мисс», является мамой двух очаровательных дочек и хочет сделать все возможное, чтобы они смогли ею гордиться.

Титул «Мисс Грация» заслуженно достался Евгении И., а конкурсантка Алена Ф. была удостоена двух титулов - "Мисс Оригинальность" и «Мисс зрительских симпатий».

Победительниц конкурса «Королева Лета» поздравил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов, который поблагодарил участниц и их группы поддержки за яркий праздник, пожелал им и дальше развивать в себе творческое начало, которое, безусловно, поможет им налаживать свою жизнь после освобождения.

ИК-5 жюри конкурса Королева Лета

ИК-5 победительницы конкурса

Антон Глебов поздравляет участниц конкурса

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.07.2019 13:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия