Управлению по конвоированию УФСИН России по Саратовской области исполнилось 20 лет

21.01.2019

В торжественной обстановке сотрудников и ветеранов саратовского конвоя принимали поздравления с профессиональным праздником и юбилейной датой образования службы.

Почти триста человек личного состава доблестно выполняют служебные обязанности по конвоированию спецконтингента автомобильным и железнодорожным транспортом.

Отметим, что региональное Управление по конвоированию имеет немало поводов для профессиональной гордости: саратовский конвой неоднократно занимал первые места (по итогам 2010, 2015, 2016, 2017 годов) и неизменно входит в число сильнейших в смотре-конкурсе памяти Станислава Коровинского на лучшее специальное подразделение уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

В ходе конкурса проводится оценка участников по всем направлениям служебной деятельности, в том числе оценивается учебная, материальная и техническая база.

Несколько лет назад начальник караула старший лейтенант внутренней службы Маил Гусейнов завоевал первое место в третьем этапе смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений УИС по конвоированию.

- Уверен, что профессионализм и нацеленность на достижение максимального результата, умноженные на принципиальность, опыт и верность выбранному делу, помогут и в дальнейшем уверенно держать планку одного из лучших подразделений уголовно-исполнительной системы России по конвоированию, - отметил в поздравительном слове начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Геннадий Казаков.

В торжественной обстановке более сорока сотрудников учреждения были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами, ценными подарками.

Заслуги в служебной деятельности ряда офицеров были отмечены представителями регионального отделения Российской Ассоциации героев, Всероссийской общественной организации «Боевое братство», сотрудниками взаимодействующих силовых структур.

- Преемственность поколений и бережное отношение к традициям, послужившим надежным фундаментом для достижения высоких результатов, -основополагающие факторы функционирования Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области, - подчеркнул начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Сергей Астафьев.

О современных – самых сложных - этапах становления учреждения рассказали первый начальник Управления по конвоированию полковник внутренней службы в отставке Виктор Берлейн, возглавлявший учреждение с 1999 по 2005 год, и полковник внутренней службы в отставке Алексей Казакеев, под чьим руководством саратовский конвой вышел на передовые позиции.

Музыкальная часть торжественной программы стала еще одним памятным подарком для сотрудников учреждения. Помимо выступлений творческого коллектива сотрудников уголовно-исполнительной системы Саратовской области, зрителей порадовала композиция в стиле рэп об особенностях конвойной службы, слова и музыку к которой написали заместитель начальника 3-го отдела по конвоированию УК УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Павел Иванов и младший инспектор 3-го отделения по конвоированию 1-го отдела по конвоированию УК УФСИН России по Саратовской области прапорщик внутренней службы Роман Павловский.

Ярким завершающим аккордом торжественного мероприятия, посвященного 20-летию создания Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области, стало выступление сводного хора учреждения – неоднократного победителя смотра-конкурса художественной самодеятельности сотрудников ведомства.

Сотрудники УК с начальником УФСИН

Награждение сотрудника УК

Выступление хора УК

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.01.2019 13:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия