Накануне Дня Героев Отечества в Саратове чествовали спецназовца УФСИН России по Саратовской области

07.12.2018

В рамках проведения торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию памятной даты, вниманию посетителей была также представлена часть экспозиции музея УФСИН России по Саратовской области. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов региона.

В фойе Детского театрально-концертного учреждения гостям торжественного мероприятия была представлена часть постоянно действующей экспозиции музея УФСИН России по Саратовской области. Посетители смогли познакомиться с макетами исторических и современных образцов огнестрельного оружия, а также посмотреть фотоальбомы, рассказывающие об истории уголовно-исполнительной системы Саратовской области и непростой службе ее сотрудников, их подвигах в годы Великой Отечественной войны, участии бойцов отдела специального назначения территориального органа в локальных военных конфликтах.

День Героев Отечества связал воедино всех тех, кто в разные годы защищал интересы своего народа и государства, и для всех последующих поколений являет собой образец мужества и самоотверженности. Именно в их честь звучали сегодня слова благодарности.

В числе приглашенных в зале присутствовал и старший сержант внутренней службы в отставке Виталий Телегин, который неоднократно принимал участие в выполнении боевых задач, находясь в служебной командировке на Северном Кавказе. 3 апреля 1996 года в составе отряда спецназовцев УФСИН России по Саратовской области в качестве снайпера выполнял задачи по охране и обороне временного фильтрационного пункта в городе Грозный и был тяжело ранен в голову при подрыве фугаса, вследствие чего стал инвалидом первой группы. С того дня, перевернувшего жизнь Виталия, он постоянно окружен вниманием своих боевых товарищей.

А в канун Дня Героев Отечества в знак благодарности за проявленный героизм при исполнении служебного долга участника боевых действий в «горячей точке» бывшего сотрудника отдела специального назначения УФСИН России по Саратовской области старшего сержанта в отставке Виталия Телегина чествовали в торжественной обстановке представители руководства и общественности региона, ветераны войн, кадеты и школьники. В его адрес звучали аплодисменты.

На сценическом экране для зрителей была продемонстрирована небольшая видеозарисовка о Виталии Телегине, заслуги которого перед Родиной отмечены Орденом Мужества, медалью «За отличие в охране общественного порядка», серебряной медалью «За укрепление уголовно-исполнительной системы».

Экспозиция УФСИН

Вручение цветов

Сюжет о Телегине

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.12.2018 15:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия