Сотрудниками Ершовского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Саратовской области проведена серия мероприятий, приуроченных к Дню правовой помощи детям

20.11.2018

В рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям» встречи и консультации с состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции гражданами проводились с 1 по 20 ноября и были организованы во взаимодействии со специалистами различных министерств и ведомств.

Так, в Озинках сотрудники Ершовского межрайонного филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области совместно с представителем одной из областных коллегий адвокатов организовали консультирование по социально-правовым вопросам состоящих на учете осужденных, имеющих несовершеннолетних детей.

При поддержке специалистов сектора опеки и попечительства при администрации Ершовского муниципального района было организовано консультирование несовершеннолетних и их законных представителей, в том числе и по вопросам восстановления родительских правах по истечении временной опеки над несовершеннолетним.

Совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дергачевскому району Саратовской области и главным специалистом КДН администрации Дергачевского муниципального района проведено занятие на тему «Компьютерные игры: ген зла», на котором присутствовали три условно осужденных подростка, проживающие на территории этого муниципального образования, с которыми также провели беседу о неукоснительном соблюдении законодательства РФ и возложенных судом обязанностей.

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Фёдоровского района был проведен день открытых дверей для осужденных, состоящих на учете филиала уголовно-исполнительной инспекции и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. В ходе мероприятия профессиональный юрист провел для них консультацию по социально-правовым и семейно-правовым вопросам, а педагог-психолог рассказал о способах формирования у подростков стойкого неприятия к вредным привычкам.

Кроме этого, с осужденными, состоящими на учете филиала, имеющими на иждивении несовершеннолетних детей, проведено профилактическое мероприятие на тему недопустимости применения физической силы к своим несовершеннолетним детям, что может повлечь уголовную ответственность за совершение преступлений против несовершеннолетних. Сотрудники Ершовского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Саратовской области рассмотрели вместе с участниками профилактической беседы правовые нормы, позволяющие ограничивать граждан в родительских правах либо лишать родительских прав тех лиц, которые не исполняют должным образом родительские обязанности, и пожелали всем присутствующим строить свою жизнь в рамках правового поля.

Ершовский МФ УИИ

правовая помощь осужденным

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2018 16:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия