Состоялась рабочая встреча руководителей администрации и пенитенциарных учреждений Балашовского района

20.11.2018

В мероприятии приняли участие глава администрации Балашовского муниципального района Павел Петраков, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по сельскому хозяйству Ирина Шишкина, врио начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Пармузин, врио начальника Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Николай Чемеров, а также заместители начальников учреждений, курирующие производственный сектор.

Встреча главы администрации Балашовского муниципального района Павла Петракова с руководством Тюрьмы и ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области стала продолжением уже начавшейся совместной работы в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве. К примеру, в 2018 году осужденные, отбывающие наказание в лечебно-исправительном учреждении, изготовили для одного из детских садов г. Балашова необходимую мебель, а также сшили комплекты постельного белья для Балашовского центра социальной помощи семье и детям "Семья", в который, в рамках исполнения муниципального заказа, была поставлена и обувь, изготовленная на производственном участке Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области.

В ходе визита в Тюрьму г. Балашова глава районной администрации познакомился с производственными объектами учреждения, имеющимися мощностями и направлениями деятельности, а также образцами выпускаемой продукции.

В ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области было организовано посещение участков деревообработки, металлообработки и швейного участка, в ходе которого глава Балашовского района Павел Петраков мог оценить и рассмотреть возможности использования производственных площадей и имеющегося оборудования для нужд муниципального образования, а также увидеть образцы предлагаемого ассортимента продукции. 

Кроме этого, гости смогли познакомиться с работой профессионального образовательного учреждения № 183 ФСИН России, действующего при исправительном учреждении: осмотрели аудитории, тренажеры, мастерские, где обучают будущих специалистов, пообщались с преподавательским составом учебного заведения.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении взаимовыгодного сотрудничества, которое позволяет создавать дополнительные условия для более эффективной трудовой адаптации осужденных и погашения ими имеющихся исковых обязательств, наложенных судом.

участок деревообработки

осмотр рабочих камер

В помещениях профучилища ЛИУ-3

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2018 14:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия