В учреждениях УФСИН России по Саратовской области состоялись торжества, посвященные Дню ветерана УИС

19.11.2018

На сегодняшний день в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы региона действует Совет ветеранов, который объединяет вокруг себя тех, кто многие годы посвятил непростой службе и сейчас продолжает участвовать в жизни коллектива, передает свой опыт молодым сотрудникам. Именно как признание выдающихся заслуг таких сотрудников пенитенциарной системы 16 ноября было объявлено приказом директора ФСИН России №26 от 22 января 2013 года Днем ветерана уголовно-исполнительной системы. Поэтому в этот день руководство и действующие сотрудники всех учреждений УФСИН России по Саратовской области тепло встречают своих ветеранов, говорят им слова благодарности за достойную службу, за умение сохранить и передать следующим поколениям лучшие традиции уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

Для нескольких поколений ветеранов ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области праздничный день начался с экскурсии по объектам жилой зоны и лечебных отделений учреждения, во время которой они смогли увидеть современные условия службы сотрудников и поделиться своими воспоминаниями. Затем виновников торжества пригласили в актовый зал, где для них провели торжественное мероприятие, самых инициативных отметили благодарственными письмами, дипломами, памятными подарками, а затем всем присутствующим подарили праздничный концерт, посвященный Дню Ветерана УИС. В завершение встречи ветеранов ожидало чаепитие в кругу прежних коллег.


В исправительной колонии №2 УФСИН России по Саратовской области также чествовали своих ветеранов. Правами начальника территориального органа и начальника учреждения тем, кто продолжает активно участвовать в общественной жизни коллектива, вручили почетные грамоты и памятные подарки.

К празднованию Дня ветерана УИС было приурочено и самое важное событие в жизни молодых сотрудников – приведение к присяге. Присутствие в зале ветеранов службы придавало этому событию еще больше торжественности и ответственности.

В праздничном концерте для ветеранов ИК-2 УФСИН России по Саратовской области приняли участие сотрудники колонии и творческий коллектив Центра народного творчества «Дружба» г. Энгельса. 

ИК-2 Присяга

ИК-2 хор



В День ветерана уголовно-исполнительной системы в ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области торжественно встречали ветеранов учреждения. Бывших сотрудников и коллег поздравили врио начальника учреждения полковник внутренней службы Александр Пармузин и председатель Совета ветеранов учреждения Владимир Медведев, которые вручили членам ветеранской организации дипломы и благодарственные письма.

Особенно приятно было видеть среди ветеранов двух прежних руководителей учреждения - подполковника внутренней службы в отставке Виктора Ивановича Башкатова и полковника внутренней службы в отставке Владимира Антоновича Кривозуба, которые поделились с гостями праздника воспоминаниями о службе в учреждении.

На встрече присутствовали более 30 ветеранов учреждения, которые смогли перелистнуть страницы памяти за чайным столом, приготовленным для них в этот праздничный день.

ЛИУ-3 награждение


В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области на торжественное мероприятие были приглашены все члены ветеранской организации учреждения и участники боевых действий. Для собравшихся было зачитано поздравление начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Геннадия Казакова. Председатель совета ветеранов учреждения Булатпек Каримбаев поблагодарил ветеранов за активное участие в художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях и мероприятиях по патриотическому воспитанию молодых сотрудников. 

Ветеранам, оказывающим активную помощь в общественной жизни учреждения, были вручены благодарственные письма и памятные подарки. К собравшимся в зале с добрыми пожеланиями обратились почетный ветеран УИС Саратовской области Николай Александрович Агапов и ветеран УИС Галина Сергеевна Кузьмина. 

Торжественную часть встречи продолжила концертная программа, подготовленная для ветеранов ИК-10 УФСИН России по Саратовской области коллективом «Центра детского творчества» Ленинского района г. Саратова. 

ИК-10 награждение


В Тюрьме УФСИН России по Саратовской области также в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. В клубе учреждения собралось более 50 ветеранов учреждения. С теплыми словами поздравлений к ветеранам обратился врио начальника Тюрьмы майор внутренней службы Николай Чемеров и вручил самым активным членам ветеранской организации дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.

После чего за круглым столом состоялась дискуссия с участием руководства и кадрового подразделения учреждения о роли ветеранов в патриотическом воспитании и передачи опыта молодым сотрудникам тюрьмы.

Тюрьма торжественное мероприятие

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2018 17:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия