Лауреат конкурса «Калина Красная» обвенчался с супругой в храме ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

02.10.2018

Сергей, отбывающий наказание в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа, и Наталья Чегодаевы двадцать лет шли к осознанному заключению церковного брака. Поддержать отца в этот важный день в Саратов, преодолев тысячи километров, приехала и его дочь Анна.

Торжественная церемония заключения церковного брака Сергея и Натальи, которую провел протоиерей Дмитрий (Муравьев), состоялась в храме учреждения во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших». На венчании присутствовали приехавшие в Саратов финалисты Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная», ставшие за несколько сезонов совместного участия в творческом проекте по-настоящему близкими по духу людьми.

Сергей признался, что долго уговаривал супругу обвенчаться именно в местах лишения свободы. Ведь жизненные трудности и четыре года жизни в дали друг от друга сделали их гораздо ближе духовно. Под звучавшие слова молитвы венчающиеся поочередно смахивали слезу. Ведь в сложившихся обстоятельствах каждое обещание, данное перед Богом, становится поступком.

После церемонии венчания Наталью ожидал сюрприз, подготовленный участниками гала-концерта вокального конкурса. В клубе учреждения трижды лауреат Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» Сергей Чегодаев исполнил для своей супруги авторскую песню, подарил ей букет роз и признался, что именно Наталья является его музой, а песня «Утоли моя печали», с которой Сергей выступит на гала-концерте конкурса, также посвящена любимой супруге.

Затем для обвенчанной пары прозвучали музыкальные поздравления от других финалистов «Калины Красной».

Сергей отбывает восьмилетний срок лишения свободы за совершенное наркопреступление по ч. 4 ст. 228 УК РФ. Места лишения свободы стали для него, как рассказывает сам Сергей, спасением от наркотиков. А Наталья отметила, что именно в заключении ее супруг по-настоящему пришел к Богу, стал дорожить жизнью и открыл в себе творческие способности.

Во время отбывания наказания Сергей – профессиональный музыкант и аранжировщик – начал писать собственные стихи и музыку, поэтому участие в конкурсе «Калина Красная» дало прекрасную возможность поделиться созданными произведениями с широкой слушательской аудиторией.

Обряд венчания 1

вокруг аналоя 2

супруги в зале

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2018 14:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия