5 октября в Саратове пройдет гала-концерт финалистов Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная»

25.07.2018

В яркой концертной программе творческого конкурса, который в этом году проводится, юбилейный, пятнадцатый раз, примут участие более двадцати победителей из разных регионов России.

В число финалистов в этом году вошли и трое осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Саратовской области. Каждый из них представил на суд жюри свои авторские композиции.

Осужденный Сергей Б., отбывающий наказание в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, вышел в финал песенного конкурса уже второй раз – в прошлом году победу ему принесла авторская композиция «Края колымские». Именно с этой песней он выступил на сцене Дома офицеров в Волгограде в октябре 2017 года. В этом году дважды финалист конкурса подготовил новую композицию «Прощаюсь с тайгой».

По итогам рейтингового голосования членов Художественного совета конкурса, в гала-концерте победителей также примут участие осужденные Владимир С. (ИК-2 УФСИН России по Саратовской области) - тоже вошедший в число финалистов прошлого года и принимавший участие в гала-концерте и Олег З. (ИК-23 УФСИН России по Саратовской области).

Осужденному из ИК-2 УФСИН России по Саратовской области до долгожданной встречи со свободой осталось несколько месяцев. В планах – продолжить заниматься музыкой. Кстати, осужденный самостоятельно выучился игре на многих музыкальных инструментах. Уже в колонии освоил синтезатор, акустическую и электрогитару. В этом году на конкурс представил авторскую композицию «Исповедь».

Трогательную и искреннюю песню, посвященную маме, подготовил для конкурса осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области. Музыкальные способности, по признанию финалиста, достались ему от отца, стараниями которого он освоил многие струнные инструменты.

- Я занимаюсь музыкой с тринадцати лет. Любимое занятие не бросил, даже попав в места лишения свободы. В колонии созданы условия для реализации творческих способностей – есть свой вокально-инструментальный ансамбль, театральная студия, - отмечает Олег З.

Отметим, что всего в предварительном списке финалистов пятнадцатого Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная», организаторами которого являются Федеральная служба исполнения наказаний России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы и продюсерская компания «Союз Продакшн»,– 25 участников из разных регионов России.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.07.2018 13:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия