УФСИН России по Саратовской области и ГУ МЧС России по Саратовской области провели совместные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на объектах уголовно-исполнительной системы региона

18.07.2017

«Пожар» в трехэтажном здании штаба ИК-5 УФСИН России по Саратовской области, расположенном за режимной территорией учреждения, был потушен за один час. 

В ходе пожарно-тактических учений была объявлена вводная: «загорелся» кабинет начальника отдела охраны, находящийся на последнем этаже трехэтажного здания штаба учреждения, расположенного за режимной территорией исправительной колонии. Сотрудники и работники учреждения были оперативно эвакуированы через запасные выходы штаба. На место тушения пожара прибыла специальная техника ИК-5 УФСИН России по Саратовской области и 3 пожарных автомобиля МЧС. 

В кратчайшее время были развернуты пожарные рукава, а пожарные МЧС совместно с отдельным постом ведомственной пожарной охраны ИК-5 УФСИН России по Саратовской области произвели проверку здания на предмет нахождения там людей. В «опасном» для жизни помещении никто обнаружен не был. 

В ходе данных учений, направленных на отработку взаимодействия сотрудников двух ведомств в случае пожара на объекте УИС, были проверены навыки специальных служб по обеспечению надежного функционирования противопожарной защиты объекта с массовым пребыванием людей, отработано взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта, а также проведена тренировка для личного состава оперативного штаба по тушению пожаров в части руководства подразделениями пожарной охраны и другими службами жизнеобеспечения города при ликвидации пожара. 

Отметим, что в целях высокой готовности сотрудников УФСИН России по Саратовской области и ГУ МЧС России по Саратовской области к профессиональным действиям по сохранению жизней сотрудников и осужденных, а также государственного и личного имущества, подобные тренировки ежегодно проводятся на базе каждого учреждения уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

                                                                                                                  

                                                                                                                             

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2018 15:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия