Учителей школ в исправительных учреждениях Саратовской области поздравили с профессиональным праздником

06.10.2016

В 9 вечерних (сменных) общеобразовательных школах и 5 учебно-консультационных пунктах режимных учреждений области более ста педагогов помогают получить достойное образование тем, кто не смог этого сделать, находясь на свободе.

Поздравления с профессиональным праздником в адрес педагогов прозвучали в праздничный день от личного состава учреждений и осужденных. 

В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области торжественное мероприятие прошло под девизом: «Учитель – нестареющее слово».
Директор школы учреждения Алесей Михайлов познакомил участников мероприятия с историей создания и становления школы, рассказал о ее первых учителях и выпускниках. За годы существования школы более двух тысяч осужденных разных возрастов и судеб смогли получить полное среднее образование в условиях колонии строгого режима. Официальная часть была продолжена литературно-художественной программой, которую специально к празднику подготовили учителя совместно с учащимися.

 В торжественной обстановке была проведена церемония вручения памятных подарков. Почетные грамоты за добросовестный труд и ценные подарки от администрации учреждения были вручены всему педагогическому коллективу школы.

                                                                                                     

 В стенах школы КП-11 УФСИН России по Саратовской области среднее образование получают около сорока осужденных.
 - Наше обучение ничем не отличается от образовательного процесса обычной школы: те же учебники, уроки, оценки. И, конечно, мы не могли остаться равнодушными к профессиональному празднику тех, кто каждый день помогает нам получить необходимый багаж знаний, - отметил, поздравляя педагогов, один из учащихся.
 Памятные подарки, теплые слова поздравлений и пожелания дальнейших профессиональных успехов и терпения прозвучали и от сотрудников учреждения, которые подготовили для учителей памятные подарки.

В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области педагогов школы поздравили сотрудники колонии, а также осужденные, занимающиеся в кружке художественной самодеятельности.

Музыкальное поздравление в исполнении творческого коллектива осужденных, букеты цветов  и добрые пожелания от руководства учреждения, оставили самые приятные воспоминания у виновников торжества. 

                                                                                                                

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2018 13:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия