Определение размера платы за санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых при направлении по путевкам в санаторно-курортную организацию системы МВД России с 1 января 2012 года


Определение размера платы за санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых при направлении по путевкам в санаторно­курортную организацию системы МВД России1 с 1 января 2012 года

1.      В размере стоимости путевки (100 процентов) в санаторно­курортную организацию системы МВД России :

1.1.   Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации3.

1.2.   Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России4 (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), а также проходящие военную службу в федеральной          противопожарной службе Государственной противопожарной службе МЧС России5.

1.3.Члены семей лиц, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 (супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения)6, а также лица, находящиеся на иждивении сотрудников и военнослужащих, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2, и проживающие совместно с ними.

1.4.    Сотрудники федеральной противопожарной службы, уволенные со службы после 1 января 2002 г. с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении.

1.5.     Сотрудники уголовно-исполнительной системы, уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении (пенсионеры ФСИН России).

1.6.     Супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также дети 



1 Под санаторно-курортными организациями системы МВД России понимаются: санатории МВД России, центры восстановительной медицины и реабилитации МВД России, санатории и санатории- профилактории внутренних войск МВД России, центры восстановительной медицины и реабилитации внутренних войск МВД России, а также центры восстановительной медицины и реабилитации, центры реабилитации медико-санитарных организаций МВД России по субъектам Российской Федерации.



2 Далее - «стоимости путевки».



3Далее - «сотрудники». На сотрудников, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему специальные функции в сфере обеспечения федеральной фельдъегерской связи в Российской Федерации или к федеральному органу исполнительной власти, реализующему государственному политику в сфере миграции и осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, действие настоящего пункта распространяется с 1 января 2013 г.



4    Далее - «военнослужащие».


5 Далее - «федеральная противопожарная служба».



6 Далее — «члены семьи».






старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, лиц, указанных в подпунктах 1.4 и 1. 5.

1.7.       Члены семей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, которые при жизни сотрудника пользовались правом на санаторно­курортное лечение.

1.8.         Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, родители, достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение.

2.   В размере 25 процентов стоимости путевки:

2.1.     Сотрудники федеральной противопожарной службы, уголовно­исполнительной системы, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

2.2.               Сотрудники, прикомандированные в соответствии с законодательством Российской Федерации к федеральному органу исполнительной власти, реализующему государственному политику в сфере миграции и осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказаншо государственных услуг в сфере миграции7.

2.3.     Офицеры, уволенные с военной службы во внутренних войсках МВД России по достижении ими предельного возраста 

пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно­штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

2.4.            Офицеры, уволенные с военной службы из воинских подразделений Государственной противопожарной службы МВД России и федеральной противопожарной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

2.5.       Прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы во внутренних войсках МВД России по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.



7 Далее - «ФМС России»






2.6.         Прапорщики, уволенные с военной службы из воинских подразделени

й Государственной противопожарной службы МВД России и федеральной противопожарной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

3.   В размере 50 процентов стоимости путевки:

3.1.    Члены семей лиц, указанных в подпункте 2.1 - 2.4.

3.2.       Члены семей, родители, достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни таких офицеров пользовались правом на санаторно-курортное лечение.

3.3.          Члены семей сотрудников федеральной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, сотрудников, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к ФМС России, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей.

4.     В размере 25 процентов стоимости путевки, но не более одного раза в год:

4.1.        Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ.

4.2.       Лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении.

4.3.     Сотрудники, уволенные со службы в ФМС России с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении.

4.4.        Лица, уволенные до 1 января 2002 г. с Государственной противопожарной службы МВД России с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении).

4.5.     Лица, уволенные со службы в федеральных органах налоговой полиции с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном- исчислении) и состоящие на пенсионном обеспечении в пенсионных органах МВД России.

4.6.        Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел и ставшие инвалидами вследствие увечья или






иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

4.7.      Члены семей Героев, пользующихся льготами по санаторно­курортному обслуживанию (не получающие денежные выплаты).

5.    В размере 50 процентов стоимости путевки, но не более одного раза в год:

5.1.   Члены семей лиц, указанных в подпункте 4.1 - 4.5.

5.2.         Члены семей граждан Российской Федерации, умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения со службы в органах внутренних дел.

6.   Бесплатно:

6.1.      Лица, направляемые в установленном порядке на лечение в специализированный санаторий по поводу активной формы туберкулеза.

6.2.    Лица, направляемые в установленном порядке на медицинскую реабилитацию (долечивание) и медико-психологическую реабилитацию.

7.   Бесплатно, но не более одного раза в год:

7.1.         Герои, пользующиеся льготами по санаторно-курортному обслуживанию (не получающие денежные, выплаты).

7.2.     Супруги и родители сотрудников, военнослужащих, погибших (пропавших без вести) при выполнении задач на территории Северо­Кавказского региона Российской Федерации в связи с выполнением служебных обязанностей после 1 августа 1999 года.

7.3.   Дети лиц, указанных в подпунктах 1.1, 1.2, 1.4 - 1.7, 2.1 - 2.4, 4.1 - 4.3, а также дети, из числа членов семей, указанных в подпунктах 1.9, 1.10, 3.2, 3.3 и 5.2, направляемые в детский санаторий, специализированные отделения для детей с родителями.

8.        По себестоимости (на условиях, определяемых отраслевым тарифным соглашением по организациям, учреждениям, подразделениям и органам внутренних дел Российской Федерации):

8.1.       Федеральные государственные гражданские служащие МВД России, ФМС России, уголовно-исполнительной системы и федеральной противопожарной службы.

8.2.          Гражданский персонал внутренних войск МВД России, работники органов внутренних дел, ФМС России, федеральной противопожарной службы, рабочие и служащие уголовно-исполнительной системы.

9.        На основаниях, установленных для членов семьи граждан, 






уволенных с военной службы (со службы в правоохранительных органах - МВД России, ФМС России, ГФС России, ФСИН России и ГПС МЧС России):

9.1.       Супруга (супруг) умершего после увольнения со службы (с военной службы) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

9.2.       Супруга (супруг) умершего после увольнения со службы (с военной службы) ветерана боевых действий, не вступившая (не вступивший) в повторный брак и проживающая (проживающий) одиноко или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных учреждениях по очной форме обучения.






Приложение № 2




Перечень документов, предъявляемых пациентами при поступлении в санаторно-курортную организацию системы МВД России:

1.     Сотрудники, военнослужащие - основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), служебное удостоверение (удостоверение личности офицера), документы (удостоверения, справки), подтверждающие право на льготы.

2.       Пенсионеры МВД России - основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), пенсионное удостоверение, документы (удостоверения, справки), подтверждающие право на льготы (справку из соответствующего подразделения МВД России, в котором они состоят на пенсионном обеспечении, с указанием места службы на момент увольнения, основания увольнения, выслуги лет на момент увольнения (в том числе и в льготном исчислении), наличия инвалидности), полис обязательного медицинского страхования.

3.      Федеральные государственные гражданские служащие, работники - основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис обязательного медицинского страхования, справку с места работы, подтверждающую их статус.

4.    Члены семей сотрудников, военнослужащих, пенсионеров МВД России (ФСИН России) - основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис обязательного медицинского страхования, документы, удостоверяющие родственное отношение к сотруднику, военнослужащему, пенсионеру МВД России, а в случае, если из представленных документов не усматривается родственное отношение к сотруднику, военнослужащему, пенсионеру МВД России - подтверждающий это иной документ (справку). Кроме того: дети до 14 лет - свидетельство о рождении, анализ на энтеробиоз, заключение врача- дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи, справку врача-педиатра или врача-инфекциониста об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе; дети в возрасте от 18 до 23 лет - справку с места учебы, инвалиды с детства - заключение медико­социальной экспертизы об установлении соответствующей группы инвалидности; члены семьи сотрудника, военнослужащего, пенсионера МВД России, состоящие на его иждивении, - дополнительно представляют справку о совместном проживании, копию решения суда об установлении факта нахождения на иждивении.



 

Дата последнего обновления: 12.09.2018 11:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия