Врио начальника УФСИН России по Саратовской области Алексей Федотов и глава МО «Город Саратов» Михаил Исаев провели рабочую встречу

04.08.2020

Стороны обсудили вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества органов местного самоуправления с производственным сектором пенитенциарной системы региона, а также включение исправительных учреждений Саратовской области в муниципальные целевые программы, направленные на благоустройство городских территорий.

В ходе встречи врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов отметил важность развития производственного потенциала пенитенциарных учреждений региона и увеличения количества рабочих мест для трудоустройства отбывающих наказание граждан, что позволяет решить не только задачи ресоциализации осужденных, но и своевременного погашения ими наложенных судом исковых обязательств.

Присутствовавший на встрече заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Уткин представил главе МО «Город Саратов» Михаилу Исаеву весь спектр производимой в подведомственных учреждениях продукции, подчеркнув, что на участках металло- и деревообработки выпускаются современные игровые и спортивные комплексы для детских площадок, широкий ассортимент предметов городской среды и ландшафтного дизайна - цветочниц, скамеек, фонарей и других видов продукции для садово-паркового и городского хозяйства, которая может производиться с учетом индивидуальных пожеланий заказчика.

Участники рабочей встречи рассмотрели также возможности исправительных учреждений региона по выпуску баков для твердых бытовых отходов.

Расширению взаимовыгодного сотрудничества способствует и уже имевшийся ранее опыт размещения отдельных муниципальных заказов на производственных участках исправительных колоний региона, который успел показать надежность и экономическую эффективность такого взаимодействия.

В ближайшее время на базе одного из учреждений УФСИН России по Саратовской области состоится презентация произведенной осужденными продукции, на которой руководители муниципалитета смогут оценить ассортимент и качество предлагаемых к изготовлению производственном сектором уголовно-исполнительной системы региона товаров, чтобы в полной мере использовать их для решения задач по благоустройству г. Саратова.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.08.2020 11:34

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия