Осужденные ИК-4 УФСИН России по Саратовской области подготовили театральную постановку антинаркотической тематики

25.06.2020

Ее первыми зрителями стали участники кружка корреспондентов, которые готовят видеоверсию спектакля, чтобы в условиях действия ограничительных мер организовать ее трансляцию во всех отрядах учреждениях посредством кабельного телевидения.

В рамках проведения профилактического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области был организован целый комплекс как новых для учреждения, так и уже ставших традиционными мероприятий.

Так, осужденные всех отрядов исправительной колонии строгого режима г. Пугачева приняли участие в конкурсе по оформлению плакатов и стенгазет антинаркотической тематики, познакомились в библиотеке учреждения с тематической выставкой, в отрядном звене посредством кабельного телевидения смогли посмотреть специально подобранные документальные и художественные фильмы, направленные на формирование добровольного отказа от вредных привычек.

Сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными во всех отрядах ИК-4 УФСИН России по Саратовской области по несколько раз в неделю проводились разноплановые видеолекции, в ходе которых отбывающие наказание узнали обо всем спектре последствий немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Эта работа была дополнена трансляцией видеовыступлений сотрудников оперативно-режимных служб, врача-психиатра и психолога учреждения, которые были записаны для разъяснения административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, о последствий для физического и психического здоровья лиц, имеющих наркозависимость.

Осужденными ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, участвующими в деятельности телестудии учреждения, завершается работа над новым социальным видеороликом антинаркотической направленности, сценарий для которого они начали разрабатывать еще в середине прошлого месяца: главными героями профилактического материала стали ранее употреблявшие наркотические средства осужденные, четверо из которых согласились поделиться с корреспондентами телестудии «Час-ТВ» своими очень разными жизненными историями, объединенными одинаковым финалом – осуждением за наркопреступления и преодолением зависимости от запрещенных веществ в местах лишения свободы.

Этот социальный ролик продолжит серию видеосюжетов соответствующей тематики, которую начали снимать в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области в прошлом году, когда в рамках работы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков был подготовлен видеоролик «Две судьбы», рассказывающий об осужденных, один из которых совершил преступление в период отбывания наказания, а другой – встал на путь исправления и уважительного отношения к закону.

Плакаты

Работа телестудии

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2021 01:56

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия