В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги первого этапа смотра-конкурса специалистов-кинологов со служебными собаками

26.06.2020

Пятнадцать команд сотрудников, представляющих пенитенциарные учреждения региона, продемонстрировали свое профессиональное мастерство и стремление к победным результатам, а также поделились с коллегами накопленным за годы службы опытом.

Двадцать семь опытных кинологов со своими четвероногими питомцами, уже ставшие лучшими в своих учреждениях, в течение нескольких конкурсных дней принимали участие в областном лично-командном первенстве, выполняя нормативы нескольких конкурсных дисциплин.

Открывая смотр-конкурс профессионального мастерства, заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Денис Анисимов пожелал участникам отличных результатов в предстоящих конкурсных испытаниях и дальнейших успехов в реализации намеченных жизненных и профессиональных планов.

По итогам личного первенства по общему розыскному профилю с розыскными и патрульно-розыскными собаками безоговорочную победу одержали старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-33 УФСИН России по Саратовской области старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Шеповалов и служебная собака по кличке Ева.

Второе место у представителя Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области – инструктора-кинолога кинологического отделения прапорщика внутренней службы Сергея Алексушина со служебной собакой Гарри.

Замкнул тройку лидеров старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-4 УФСИН России по Саратовской области старший прапорщик внутренней службы Александр Лисин и его четвероногий напарник Ганс.

В личном первенстве со специальными собаками по поиску наркотических веществ лучшим стал тандем старшего инструктора кинологической группы отдела охраны ИК-17 УФСИН России по Саратовской области старшего прапорщика внутренней службы Рушана Нугаева и служебной собаки по кличке Марсель.

Немного уступили победителям старший инструктор кинологической группы отдела охраны ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области прапорщик внутренней службы Сердар Акмырадов с верным помощником Рэксом.

Третье место на пьедестале почета – у инструктора-кинолога кинологического отделения отдела охраны ИК-33 УФСИН России по Саратовской области Евгения Юденкова и служебной собаки по кличке Рона. 

Наибольшее количество баллов в командном зачете – у представителей ИК-33 УФСИН России по Саратовской области, второе место – у команды ИК-17 УФСИН России по Саратовской области, «бронзу» соревнований завоевали сотрудники ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области.

Поздравляя с достойными профессиональными достижениями победителей и призеров первого этапа смотра-конкурса специалистов-кинологов со служебными собаками, врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов поблагодарил сотрудников за достойную службу и достигнутые результаты и пожелал каждому из участников новых служебных побед.

Отметим, что в первом полугодии текущего года в пенитенциарных учреждениях региона было отмечено около тридцати пяти результативных применений служебных собак. При непосредственном участии четвероногих питомцев были задержаны 24 нарушителя закона, изъято из незаконного оборота 32,15 гр. наркотических средств, а также предотвращено поступление на режимную территорию более 120 сотовых телефонов, около 60 сим-карт, более 100 комплектующих элементов к сотовым телефонам.

Построение

Питомец ИК-2

Соревнования




Еще фото

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2021 01:55

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия