Сотрудник ИК-23 УФСИН России по Саратовской области – победитель турнира территориального органа по шахматам

19.05.2023

Начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения учреждения майор внутренней службы Сергей Русин в этом году представит Саратовскую область на Всероссийском шахматном турнире среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. В турнире, организованном отделом воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Саратовской области, одиннадцать участников из разных отделов и служб учреждений пенитенциарной системы региона сразились за звание сильнейшего шахматиста.

Соревнования прошли по олимпийской системе «игра на вылет». В результате напряженной борьбы были выявлены трое лучших игроков по итогам встречи, которые продемонстрировали свое мастерство в финальных матчах шахматного турнира.

Для судейства турнира был приглашен пенсионер УИС Дмитрий Вячеславович Аверин. Бывший сотрудник пожарной части областной туберкулезной больницы старший прапорщик внутренней службы в отставке поделился с участниками собственным опытом участия в соревнованиях между командами силовых структур Саратовской области.

Бронзовым призером региональных соревнований среди сотрудников уголовно-исполнительной системы стал младший инспектор группы надзора отдела безопасности КП-11 УФСИН России по Саратовской области Роман Шевченко. Двадцатичетырехлетний Роман Шевченко полгода назад поступил на службу в колонию-поселение и пополнил ряды сотрудников УФСИН. Это его первый опыт участия в подобном мероприятии.

Серебряным призером стал младший инспектор 2-го отделения по конвоированию 2-го отдела по конвоированию Управления по конвоированию территориального органа сержант внутренней службы Павел Рогов.

Победитель турнира - начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения учреждения майор внутренней службы Сергей Русин очень ответственно подошел к подготовке к состязаниям. С помощью специализированных компьютерных программ тридцатитрехлетний Сергей смог значительно повысить свой уровень «любителя» популярной интеллектуальной игры. Майор внутренней службы Сергей Русин проходит службу в уголовно-исполнительной системе более десяти лет. Неоднократно выступал на соревнованиях, проводимых УФСИН России по Саратовской области, но чаще всего входил в десятку сильнейших спортсменов. На этот раз упорство Сергея и обретенные навыки игры помогли ему в достижении заветной цели.

По словам офицера, особой привязанностью к этому виду спорта он обязан своему деду Федору Тимофеевича Русину, который привил ему любовь к шахматам.

Участники

Турнир по шахматам

Ход игры

Победитель

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.05.2023 14:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия