Личный состав учреждений УФСИН России по Саратовской области принял участие в акции «Зеленая Россия»

28.09.2020

Сделать окружающий мир более ухоженным под силу каждому, - так решили сотрудники целого ряда исправительных колоний территориального органа и вышли на прилегающие территории учреждений, чтобы внести свою лепту в озеленение городского пространства.

Так, в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, расположенной в г. Пугачеве, участниками экологического субботника стали молодые сотрудники учреждения. Новобранцы не только провели уборку территории прилегающего к учреждению сквера, но и посадили в нем молодые деревья и многолетние цветы.

В ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области к проведению субботника в рамках акции «Зеленая Россия» отнеслись как к мероприятию по тимбилдингу: только начинающие свой служебный путь сотрудники вместе с более опытными коллегами и продолжающими работать ветеранами учреждения все вместе, без оглядки на должности и звания, приложили усилия к наведению порядка на прилегающей территории, убрали опавшую листву, подготовили участки для высадки новых растений следующей весной.

Работающие ветераны ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области отметили, что подобные мероприятия являются эффективной мерой для сплочения коллектива, что позитивным образом отражается и на результатах служебной деятельности личного состава учреждения. 

Сотрудники ЛИУ-3

В городе Вольске сотрудники ИК-5 УФСИН России по Саратовской области также поддержали акцию «Зеленая Россия» и провели субботник на прилегающей к учреждению территории. 

В рамках мероприятия, кроме наведения порядка на тротуарах и газонах, была проведена также обрезка кустарников и подготовка деревьев к зимнему периоду, чтобы весной они распустились более пышной кроной.

В акции «Зеленая Россия» приняли участие и сотрудники саратовской ИК-10 УФСИН России по Саратовской области. После уборки прилегающей территории, они высадили на газонах молодые деревца каштанов.  

Высадили саженцы

Не остался в стороне от экологической акции личный состав ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. Прилегающая к режимному учреждению территория силами сотрудников и ветеранов приведена в образцовый порядок.

Участники субботника – сотрудники ИК-13 УФСИН России по Саратовской области очистили от опавших листьев и сухой травы участок перед административным зданием, внутренний двор и прилегающую к учреждению территорию.

Инициатива администрации колонии об участии в экологической акции была дружно поддержана  личным составом колонии особого режима из числа тех, кто в этот день не был задействован на службе.  





Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2021 01:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия