Члены региональной ОНК посетили КП-11 и УФИЦ России по Саратовской области

27.06.2019

Объектом внимания председателя Общественной наблюдательной комиссии Владимира Незнамова и члена ОНК Дениса Соболева стали аспекты отбывания наказания в колонии-поселении и участке, функционирующем как исправительный центр, в котором содержатся осужденные к принудительным работам. В выездном мероприятии также приняли участие представители Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

Обход учреждения, наказание в котором отбывают лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавшие наказание и впервые осужденные за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, начался с посещения помещений штрафного изолятора. В момент обхода здесь содержались пятеро осужденных, четверо из которых по решению суда за неоднократное нарушение порядка отбывания наказания в колонии-поселении в ближайшее время будут этапированы в колонию общего режима.

Инспектирование продолжилось посещением отряда, в котором содержатся осужденные, которые только начинают отбывать наказание, а также остальных отрядов колонии – всего в учреждении содержатся более 360 человек.

В процессе визита инспекционная группа посетила швейный участок, акцентировав внимание на нормах выработки, графике работы, размере заработной платы.

Отметим, что работа по улучшению бытовых условий отбывания наказания проводится в учреждении на постоянной основе. Одно из недавних нововведений – новый двухэтажный банно-прачечный комплекс с оборудованными душевыми, просторными раздевалками, парикмахерской, помещением для ремонта одежды, современными стиральными машинами. При этом новый объект полностью адаптирован для посещения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На личный прием к членам Общественной наблюдательной комиссии и представителям надзорного органа обратились одиннадцать осужденных, получивших подробные разъяснения по организации встречи с ребенком, находящемся в интернате, оформления пенсии, трудоустройства на швейный участок учреждения, оформления документов на условно-досрочное освобождение, возможности проведения свиданий с ребенком в выходные и праздничные дни за пределами колонии и другим вопросам.

Инспекционная проверка также прошла в УФИЦ России по Саратовской области при КП-11 УФСИН России по Саратовской области (участке, функционирующем как исправительный центр), в котором в настоящее время отбывает наказание 41 осужденный.

Напомним, учреждение, рассчитанное на единовременное пребывание 50 человек, было введено в эксплуатацию осенью 2017 года.

Участники выезда с положительной стороны отметили бытовые условия, созданные для осужденных к принудительным работам.

Обход учреждения

БПК

Продукция КП-11




Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.10.2021 15:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия