Дважды лауреат Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная», отбывающий наказание в ИК-13 УФСИН Росси по Саратовской области, начал подготовку к выступлению на гала-концерте

15.08.2018

Не смотря на то, что до юбилейного, пятнадцатого, фестиваля осталось около двух месяцев, репетиционный процесс для участников, представляющих Саратовскую область, уже стартовал. Совсем скоро к репетициям приступят и финалисты из других регионов.

Для Сергея Буянова, отбывающего наказание в колонии особого режима города Энгельса, выступление в финальном гала-концерте – одно из самых ярких жизненных событий. В прошлом году членов оргкомитета покорила его авторская песня «Края колымские», с которой Сергей выступил на сцене Дома офицеров Волгоградского гарнизона. Специально для участия в «Калине красной-2018» Буянов написал новую композицию – «Прощаюсь с тайгой».

Как заметила в ходе репетиции режиссер Всероссийского конкурса Наталия Абашкина, смысловая направленность этой песни принципиально другая.

 - Сергей написал предельно искреннюю и добрую композицию о долгожданном возвращении домой. Вообще в авторских песнях участников конкурса часто затрагиваются жизненные, философские вопросы, ответы на которые каждый ищет для себя сам. Я – счастливый человек и режиссер. Организаторы конкурса видят, как участие в проекте "Калина красная" помогает лауреатам реализовать свой творческий потенциал, меняет их взгляды на жизнь, возвращает духовные ценности. Они даже внешне меняются, - рассказала Наталия Абашкина.

Впереди у Сергея Буянова, не смотря на уже имеющийся опыт выступлений на большой сцене, - серьезный период подготовки.

 - Для меня крайне важна и оценка профессионалов, и мнение слушателей о моих композициях. Участие в конкурсе изменило не только тематику моих песен, но и взгляды на жизнь, дальнейшие планы, помогло определить главные жизненные ценности, - отметил финалист конкурса.

Напомним, 5 октября 2018 года в Центре народного творчества имени Л. Руслановой пройдет Гала-концерт XV Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная», организаторами которого являются Федеральная служба исполнения наказаний России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания «Союз Продакшн».

Репетиция финалиста

Беседа с режиссером конкурса

Интервью режиссера

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.08.2018 08:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия